Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Нетрезвый водитель едва не убил семью с двумя детьми
30

14 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


14 Мая 2012

Нетрезвый водитель едва не убил семью с двумя детьми

Несмотря на постоянные предупреждения ГИБДД о том, что нетрезвые водители - это потенциальные убийцы и самоубийцы, ДТП с их участием по-прежнему пополняют печальную статистику.

В иные дни полицейские останавливают по 30 человек, которые садятся за руль пьяными. А общее количество потенциальных смертников и убийц просто ужасает - по статистике, с начала года в Брянской области сотрудниками ГИБДД задержаны 2523 нетрезвых водителя. Каждое такое задержание - это спасенные человеческие жизни. Но, к сожалению, за всеми безответственными водителями уследить невозможно. По вине севших за руль в нетрезвом виде с начала года произошло 26 аварий, в которых 6 человек погибли и 34 получили травмы. При этом по сравнению с прошлым годом количество таких ДТП возросло на 73 процента, и увеличилась тяжесть их последствий - вдвое больше погибших и в полтора раза больше раненых. Такими темпами самонадеянность пьяных водителей и их равнодушие к жизням окружающих - постепенно может стать одной из главных проблем общественной жизни.

Вопиющим случаем стало происшествие в поселке Локоть Навлинского района. 12 мая около 18.00 там произошло ДТП, в котором пострадали три человека, двое из которых - дети. Местный 49-летний житель на «Шкоде Октавия», двигаясь по улице Дзержинского, внезапно выехал на встречную полосу и сбил пешеходов, которые шли по обочине дороги. Пострадали 33-летняя местная жительница, ее семилетняя дочь и восьмимесячный сын, которого мать везла в коляске.

На место немедленно выехали сотрудники ДПС, следственно-оперативная группа и скорая помощь. Пострадавшие в ДТП госпитализированы с различными травмами: у мамы - разрыв связок и перелом ноги, у дочери - тяжелая черепно-мозговая травма и травма живота, у маленького сына - царапины и ссадины. По предварительной информации, в настоящее время жизни пострадавших ничто не угрожает. Дети направлены в Брянскую областную больницу.

Водитель «Шкоды», который в экстренной медицинской помощи не нуждался, был задержан полицейскими. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день полицейскими следователями в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Полиция напоминает: управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - вы совершаете преступление, которое может повлечь за собой длинную цепь других преступлений с тяжкими последствиями для вас и окружающих вас людей.
Если ваши знакомые садятся за руль пьяными - остановите их, пока они не натворили бед. Если вам известно, что кто-то управляет автомобилем или мотоциклом в нетрезвом виде - немедленно обращайтесь в ГИБДД. Возможно, ваше неравнодушие спасет жизни людей!

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

14 Мая 2012

Брянской транспортной прокуратурой выявлены грубейшие нарушения законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения

Следующая новость →

14 Мая 2012

С 12 по 14 мая произошло 7 техногенных пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску