Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянщины продолжается работа по внедрению системы социальных лифтов
29

19 апреля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


19 Апреля 2012

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянщины продолжается работа по внедрению системы социальных лифтов

17 апреля в Брянской воспитательной колонии состоялось заседание круглого стола, посвященное реализации этой принципиально новой системы оценки поведения осужденных в исправительных учреждениях. Обсудить возникающие вопросы, в детскую колонию были приглашены представители органов государственной власти Брянской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области, органов прокуратуры, а также представители общественных и религиозных организаций. Руководил работой совещания заместитель начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мироненко.

Гостям колонии был продемонстрирован видеофильм по опыту внедрения системы социальных лифтов в ГУФСИН России по Новосибирской области. Затем с докладом о практике применения новой системы оценки поведения осужденных в исправительных учреждениях Брянщины выступил начальник отдела воспитательной работы с осужденными Брянского УФСИН, подполковник внутренней службы Владислав Шашмурин. В выступлении прозвучало, что с момента внедрения системы социальных лифтов в учреждениях УИС Брянщины состоялось более ста заседаний комиссий по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания. В ходе работы комиссий было рассмотрено больше четырех с половиной тысяч дел осужденных. Что касается этого года, то с его начала в учреждениях УИС области было проведено 31 заседание. В ходе их работы участники рассмотрели 776 дел осужденных. В результате вынесены ходатайства об улучшении условий отбывания наказаний в отношении 133 осужденных, о поддержке ходатайства об условно-досрочном освобождении в отношении 86 осужденных, о переводе осужденных в учреждение с более мягким видом режима в отношении двух сидельцев, а также о предоставлении к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в отношении четырех осужденных.

Вместе с тем в отношении 150 осужденных члены комиссий приняли решение об ужесточении условий отбывания наказаний, тем самым, направив их вниз по «социальному лифту». Также члены комиссии не поддержали ходатайства об условно-досрочном освобождении 7 осужденных. В отношении еще троих сидельцев комиссия приняла решение предоставить им трехмесячный испытательный срок, по окончании которого личные дела осужденных будут рассмотрены повторно.

Затем участники круглого стола перешли к диспуту по обсуждаемым вопросам. В частности, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области Виктор Левицкий обратился к руководству регионального УФСИН с просьбой о более широком привлечении к работе в комиссиях по социальным лифтам сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области. Также Виктор Михайлович высказался о необходимости более широко привлечения к труду осужденных, так как отношение к труду является одним из важных критериев при рассмотрении комиссией личного дела осужденного.

О проблеме трудовой занятости осужденных говорил в своем докладе и помощник прокурора Брянской области по надзору за соблюдением законов в ИУ Брянской области Алексей Буненков. По мнению Алексея Александровича отчасти эту проблему можно решить за счет предоставления преимущественного права на размещение на предприятиях УИС региона новых заказов. Проблему соблюдения техники безопасности и санитарного состояния рабочих мест затронул в своем выступлении председатель общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящихся в местах принудительного содержания в Брянской области Владимир Горбанев.

Не остались в стороне от дискуссии и остальные участники круглого стола. Подводя итоги его работы, заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Сергей Мироненко высказал слова благодарности в адрес гостей колонии за участие в решении проблем уголовно-исполнительной системы. «Мы должны, а главное можем находить общие пути решения текущих проблем, не только в ходе реализации системы социальных лифтов, но и по другим актуальным вопросам, возникающим в нашей совместной деятельности, - сказал Сергей Васильевич. - Собственно для этого и проводятся подобные мероприятия».

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Апреля 2012

Вице-премьер Виктор Зубков провел в Брянске семинар-совещание

Следующая новость →

19 Апреля 2012

«Черные дыры» Брянска


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску