Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полицейские спасли ребенка и пенсионерку из огня
28

5 апреля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


05 Апреля 2012

Полицейские спасли ребенка и пенсионерку из огня

Полицейская «Газель» с нарядом сотрудников конвойной службы вечером 3 апреля направлялась в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Брянску, чтобы оттуда забрать задержанных и доставить их в изолятор временного содержания.

Проезжая по улице Бежицкой, начальник конвоя лейтенант полиции Александр Лукин и его подчиненные старшие сержанты полиции Алексей Филинский и Алексей Никулин, а также сержант полиции Алексей Локтев увидели, что дом, расположенный напротив 20-й школы, объят пламенем. Стражи порядка не раздумывая, остановились и бросились к месту пожара.

- Видимо, загорелось недавно, - рассказывает Александр Лукин, - и потому сотрудников МЧС еще не было. Мы подумали, что в доме могут находиться люди, и им нужна помощь.

Полицейские забежали в калитку. Но дверь справой стороны дома была заперта. Вдруг в одном из окон левой части дома мелькнул силуэт человека. Разбивать окно не стали, резонно посчитав, что в таком случае пламя получит порцию кислорода и это может погубить как находившихся в доме, так и самих полицейских. Нужно было спешить.

Стражи порядка решили обойти дом с другой стороны. Они не ошиблись. Оказывается, дом был разделен на две отдельные половины. С левой стороны вход в дом оказался не запертым. Первыми в помещение попали Александр Лукин и Алексей Никулин.

- Я заметил пожилую женщину, - говорит Лукин, - которая видимо в силу возраста и перенесенного стресса, с ребенком на руках металась по дому, никак не могла найти выход из него.

Лейтенант Лукин выхватил из ее рук годовалого ребенка, затем стянул с дивана покрывало и, завернув в него девочку, выбежал с ней во двор. А старший сержант Никулин взял семидесятилетнюю пенсионерку за плечи и вывел ее из дома. Ребенка и женщину Лукин и Никулин передали своим коллегам. А те завели машину. Включили печку и спасенного малыша посадили в кабину, чтобы ребенок не замерз.

Полицейские решили возвратиться в дом, потому что не были уверены в том, что там больше никого не осталось.

Они явно рисковали. Крыша уже во всю полыхала, трещал шифер. Горячий расплавившийся сайдинг капал на плечи стражам порядка. В дыму почти ничего не было видно. Пробежав по всем помещениям, Лукин и Никулин убедились, что никого больше нет. По ходу они перекрыли газ, чтобы не произошел взрыв.

В это время спасенная пенсионерка со двора стала кричать, что в комоде находятся документы. Полицейские, пользуясь моментом, попытались спасти хотя бы что-то из вещей. В разбитое окно передали подоспевшим соседям телевизор, детскую коляску и даже умудрились вытащить комод. Времени уже не оставалась. Крыша вот-вот могла обвалиться. Сотрудники полиции вовремя успели покинуть полностью объятый пламенем дом.

Прибывшие сотрудники МЧС уже тушили пожар. Врачу скорой помощи, которая приехала к месту происшествия, передали ребенка. Буквально через несколько минут, крыша дома рухнула.

Увы... к сожалению, не обошлось без жертв. В правой половине дома, дверь которой оказалась запертой, в дыму задохнулись две пожилые женщины 94-летняя пенсионерка и ее 74-летняя дочь, проживавшие вместе. Но, не подоспей сотрудники полиции вовремя, число погибших было бы в два раза больше.

В настоящее время устанавливается причина возгорания. Но соседи, проживающие рядом с местом пожара, даже на следующий день со страхом рассказывали о произошедшей трагедии.

Родственница спасенной пенсионерки и ребенка Александра Егоровна Усова приехала к месту пожара. Она, не скрывая слез, поблагодарила полицейских Александра Лукина, Алексея Филинского, Алексея, Никулина и Алексея Локтева.

- Спасибо сотрудникам полиции за то, что первыми оказались на месте пожара и, рискуя собой, спасли моих родных!

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Апреля 2012

Потерявшихся детей нашли в течение суток

Следующая новость →

05 Апреля 2012

Дятьковские полицейские отказались от крупной взятки


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску