Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полицейские в течение получаса задержали подозреваемых в разбойном нападении на дальнобойщиков
29

21 марта 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


21 Марта 2012

Полицейские в течение получаса задержали подозреваемых в разбойном нападении на дальнобойщиков

В субботу утром на двух дальнобойщиков из Украины, которые остановились на ночь со своими фурами возле таможенного перехода МАПП «Погар», напали трое неизвестных, вооруженные битой, молотком и ножом. У одного водителя они отобрали 600 рублей, у другого - две тысячи.

Все произошло около шести часов утра, было еще довольно темно. Водители не ожидали нападения: все-таки населенный пункт, таможня рядом... К тому же шоферы обеих фур передвигались в паре - они братья, ехали с грузом по одному маршруту, поэтому они не особенно опасались.

Возможно, в трезвом виде нападавшие и сами не ожидали бы от себя таких «подвигов». Но все происходило в состоянии сильного алкогольного опьянения. Всю ночь три приятеля пили по случаю рождения у одного из них ребенка. И всю ночь передвигались из одного бара в другой по мере их закрытия. Кафе на таможне было третьим, в котором они обмывали новорожденного. Под утро у них закончились деньги, и они пошли на большую дорогу грабить.

Стоило водителю приоткрыть дверь на их стук, как они вломились в кабину и, угрожая бейсбольной битой и молотком, стали требовать деньги. Второму водителю они угрожали еще и ножом, приставив его к животу. Угроза была вполне реальна, напавшие были взвинчены, разбили молотком фары у грузовика.

Получив деньги, нападавшие скрылись. Потерпевшие тут же сообщили о случившемся на таможенный пункт, а оттуда информацию передали в местную полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа погарского отдела полиции. Одновременно была получена информация о драке трех хулиганов на задворках местной школы, о чем сообщили в отдел местные жители. Описание дерущихся точно совпадало с описанием грабителей, напавших на дальнобойщиков.

При задержании они оказали активное сопротивление, полицейским пришлось применить физическую силу. Но благодаря грамотным и умелым действиям старшего оперуполномоченного капитана полиции Андрея Мефеда подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел.

Первоначальные следственные действия проводила заместитель начальника следственного отделения подполковник юстиции Наталья Землянко при активном участии и контроле со стороны заместителя районного прокурора Виктора Чудмаева.

Раскрытие этого дерзкого преступления по горячим следам, своевременное задержание подозреваемых формирование доказательной базы - стали возможным благодаря тому, что потерпевшие не откладывая сообщили о произошедшем в полицию, а также благодаря ответственности местных жителей, которые сообщили о хулиганстве. С момента сообщения о преступлении и до санкционированного ареста подозреваемых прошло всего около получаса.

Задержанные - молодые люди до тридцати лет, двое - местные жители, один - местный уроженец, приехавший в район к родственникам. Никто из них ранее не был судим. Но теперь, по всей вероятности, суда им не избежать.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Марта 2012

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 22 марта

Следующая новость →

21 Марта 2012

Брянская таможня пресекла ввоз 450 килограммов женских платьев


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску