Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На спортивной базе «Варяг» прошел фестиваль зимних видов спорта
25

20 февраля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Сегодня


20 Февраля 2012

На спортивной базе «Варяг» прошел фестиваль зимних видов спорта

18 февраля на спортивной базе «Варяг» состоялся III фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Твоё время пришло». Организаторами мероприятия выступили управление ФСКН по Брянской области, Брянская городская администрация, молодёжные, спортивные и общественные объединения.

«Очень приятно видеть здесь столько поклонников здорового образа жизни. С каждым годом растёт не только уровень организации, но и количество участников фестиваля, в программу добавляются новые дисциплины. Желаю всем хорошо отдохнуть и освоить новые виды спорта. Участникам - победить в честной борьбе, а болельщикам получить свою порцию адреналина», - обратился к присутствующим замначальника управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области Сергей Павлюченко.

Старт фестивалю дали показательные выступления участников Брянского регионального отделения общероссийской организации «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания России». В нашем городе она существует уже десять лет. На глазах у десятков изумлённых зрителей мужчины и женщины с легкостью (как будто на улице не февраль, а июль) погрузились на несколько минут в ледяную воду специально подготовленной купели. Председатель организации - Наталья Низовцева рассказала, что этим видом спорта можно начать заниматься в любом возрасте. Российские спортсмены добиваются на подобных соревнованиях значительных успехов. Подтверждение тому - безоговорочное первое место на недавно завершившемся в Латвии чемпионате Мира по зимнему плаванию.

«Рада, что сегодня здесь собрались столько неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни людей. Дети привели своих родителей, бабушек и дедушек. Фестиваль, спорт и здоровье - три составляющие успеха. Всем удачи и спортивных достижений!» - сказала на церемонии открытия праздника заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко.

Программа фестиваля включала в себя несколько дисциплин, в которых выявляли лучших как опытные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. На Восточном склоне соревновались горнолыжники и сноубордисты в дисциплине «Параллельный слалом». Территорию Солнечного склона заняли сноубордисты-экстремалы, легко опровергавшие законы гравитации своими головокружительными трюками. Неподалеку катались малыши с родителями на «ватрушках», ледянках и санках. Нашлось место и любителям зимнего футбола.

На ледовом катке для школьников были организованы командные соревнования, в которых мальчишки и девчонки демонстрировали свою ловкость и скорость. После состоялась социальная акция «Учимся кататься на коньках», в которой приняли участие все желающие.

Утолить голод и согреться можно было, посетив традиционную для подобных мероприятий полевую кухню. Завершился фестиваль награждением призеров и лауреатов.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фото - Роман Чепурной

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Февраля 2012

За минувшую неделю на дорогах области зарегистрировано 27 ДТП

Следующая новость →

20 Февраля 2012

Отличный старт команды "Колибри-Янск" в Кубке Брянской области


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску