Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На «Полтиннике» водитель троллейбуса избил водителя маршрутки
29

15 февраля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Сегодня


15 Февраля 2012

На «Полтиннике» водитель троллейбуса избил водителя маршрутки

В эти дни, несмотря на холода, синоптики отмечают высокую активность солнца. Психологи же подтверждают, что именно в такие периоды отмечается всплеск агрессии у граждан с ослабленной нервной системой. Может быть это обстоятельство и стало причиной жестоких «разборок» двух участников дорожно-транспортного происшествия возле остановки общественного транспорта «Сквер Комсомольский» в Советском районе?

14 февраля в девятом часу утра на остановке, именуемой в народе «Полтинник» троллейбус, следовавший по маршруту №10 столкнулся с «ГАЗелью», следовавшей по маршруту №40.

- Причина ДТП устанавливается,- пояснил, выехавший на место происшествия инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенант полиции Роман Латушко. - Но по предварительным данным, как рассказали свидетели, к остановочному пункту, практически, одновременно подъехали троллейбус и «маршрутка». Причем, водитель троллейбуса, практически, заблокировал движение «ГАЗели», в результате чего произошло столкновение. После этого между водителями произошла ссора, закончившаяся рукоприкладством. После сообщения о произошедшем, мы с напарником, лейтенантом полиции Денисом Шаловым незамедлительно выехали на место событий, но к этом моменту водитель маршрутного такси - престарелый мужчина, уже лежал на земле с травмой головы. Подоспевшие медики «скорой помощи» констатировали черепно-мозговую травму и доставили его в лечебное учреждение. На место ДТП также прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Несмотря на то, что повреждения у транспортных средств несерьезные: у «ГАЗели» разбито заднее боковое стекло, у троллейбуса поврежден повторитель поворота и потерта боковая часть, страсти, по словам очевидцев, разгорелись нешуточные. Водители готовы были броситься друг на друга с кулаками. Победила «молодость». Свидетели пояснили, что 27-летний водитель троллейбуса со всей силы ударил водителя «маршрутки», после чего тот упал на землю. Так ли было на самом деле - установит следствие.

- После того, как пострадавшего забрала «скорая» водитель троллейбуса неожиданно успокоился, - рассказал инспектор ОБ ДПС лейтенант полиции Роман Латушко. - Он пояснил, что сам не понял, что произошло и не осознает, откуда появилась агрессия.

В этой истории радует лишь то, что никто из пассажиров не пострадал.

Как же поступать, если на дороге вы столкнулись с агрессией со стороны какого-то водителя? Вот какие советы на этот счет дают сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Прежде всего, чтобы избежать конфликтов, соблюдайте Правила дорожного движения. Старайтесь не отвлекаться от дороги на телефонные разговоры, на еду, питье.

Понимайте и то, что, обгоняя других водителей или намеренно не уступая им дорогу, вы своим поведением провоцируете людей на агрессию. Может быть и так, что вы совершенно случайно совершили что-то, что могло разозлить другого водителя.

Старайтесь держаться как можно дальше от машин, которые едут слишком быстро или медленно. Вполне возможно, что за рулем находится не слишком адекватный человек.

Если другой водитель показывает вам грубые жесты или ругается, ни в коем случае не отвечайте ему грубостью на это. Лучше всего просто не обращать внимания на его проявления агрессии. Старайтесь не смотреть ему прямо в глаза.

Когда же ситуация накаляется и агрессивный водитель направляется к вам, не выходите из машины и закройте все двери. Если ситуация начинает выходить из под контроля, вызывайте полицию.

Не идите на поводу у оскорбляющего вас, отвечая грубостью на грубость, вы с каждой секундой теряете контроль над собой и позволяете обидчику манипулировать вами. В любом случае сохраняйте спокойствие. Думайте о том, что стресс только отнимет у вас хорошее самочувствие, а постоянный стресс может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

ОГИБДД УМВД России по г. Брянску

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

15 Февраля 2012

В областном бассейне ДОСААФ прошла 2-я открытая Спартакиада среди кадетских корпусов

Следующая новость →

15 Февраля 2012

Работу брянской полиции МВД оценило положительно


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску