Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Городские власти поздравили с днем рождения 103-летнего брянца
29

14 февраля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Сегодня


14 Февраля 2012

Городские власти поздравили с днем рождения 103-летнего брянца

13 февраля глава администрации Брянска Сергей Смирнов, главы Советского и Фокинского районов Андрей Рославицкий и Дмитрий Стародубов навестили Семёна Григорьевича Галушко, которому в этот день исполнилось 103 года.

«Жизнь человека в таком почтенном возрасте неразрывно связана с крупнейшими событиями истории нашей страны в XX веке. Поэтому мы решили отдать дань уважения и поздравить Семёна Григорьевича», - прокомментировал свой визит глава городской администрации. Но никто заранее не мог предположить, что посещение будет настолько интересным и познавательным.

Семён Григорьевич родился в далеком 1909 году в Мариуполе на территории тогдашней Российской империи. «До этого возраста дожил я один», - вздыхает именинник, который помнит революционные события 1917 года и гражданскую войну. В своё время Семён Григорьевич в рамках течения «рабочей прослойки в вузы», как тогда говорили, получил высшее образование. «Иметь диплом в те времена дорогого стоит!», - отдал должное дедушке Сергей Смирнов. Но на этом образование Семёна Григорьевича не закончилось. Отработав много десятилетий старшим лесничим на территории Черниговской области, он стал автором научных трудов, практических методических разработок по лесоводству.

После начала Великой Отечественной войны Семён Григорьевич по воле обстоятельств остался работать на захваченной противником территории. Параллельно он помогал партизанскому отряду. После войны как специалиста, работающего на оккупированной территории, его попытались привлечь к уголовной ответственности. Несколько лет пришлось провести в местах заключения. К счастью, соответствующие органы разобрались во всех обстоятельствах, и Семён Григорьевич был реабилитирован.

«Вы многое помните, многое знаете. Расскажите о секрете своего долголетия», - попросил Сергей Смирнов. Выяснилось, что важно не только не иметь вредных привычек, но и работать всю жизнь. За долгие годы бывший лесничий своими руками построил несколько домов, разбил великолепный сад, смотреть на который приезжали в Украину из далекого Ленинграда, вырастил детей и был всегда любознателен. В возрасте 85 лет самостоятельно выучился играть на фортепиано. Вообще Семён Григорьевич обладает абсолютным слухом, что он и продемонстрировал гостям, неожиданно затянув хорошим, уверенным голосом песню «Белые ставенки» Александра Морозова. «А давайте мы вас пригласим на концерт этого композитора, который состоится у нас 22 февраля!», - предложил Сергей Смирнов. Предложение было с радостью принято.

Большой интерес у пожилого человека вызывают политические процессы в стране. Он является противником оранжевых революций, считая, что они погубили его родную Украину. По словам родственников, дедушка очень переживал, когда видел по телевизору митинг на Болотной площади. Близкие люди объясняют, что дедушка многое пережил, увидел и не любит потрясений, считая правильным поступательное развитие, а не катаклизмы.

«Это нравственно крепкий человек, который прожил полноценную жизнь. Он трудился ради страны, ради своих близких и в том, что он отдавал себя, немалая часть его секрета долголетия. Семён Григорьевич напоминает мне моего деда, который, к сожалению, не смог дожить до такого преклонного возраста, поскольку в 95 лет получил тяжелую травму, когда резал торф на болоте. Это человек труда - умственного и физического, который до глубоких лет сохранил ясный взгляд на жизнь», - резюмировал Сергей Смирнов.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

14 Февраля 2012

У Брянска появился двенадцатый город-побратим

Следующая новость →

14 Февраля 2012

Два таможенных поста Брянской таможни признаны лучшими по итогам работы 2011 года


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску