Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская таможня в формате международного сотрудничества
25

25 января 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


25 Января 2012

Брянская таможня в формате международного сотрудничества

26 января таможенники всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день таможенника. Этот праздник появился в календаре в 1983 году в ознаменование знакового события в истории международного таможенного сотрудничества. Именно 26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, переименованного в 1994 году во Всемирную таможенную организацию (ВТО). За всю историю существования организации ее членами стали более 170 таможенных служб мира. Российская Федерация является полноправным членом ВТО с 1992 года. Главной целью организации является повышение эффективности работы таможенных служб стран-членов ВТО с применением мер, способствующих решению задач обеспечения безопасности и национальных интересов при международном перемещении товаров и услуг.

В Брянске таможенная служба появилась в конце 80-х годов прошлого века. Сегодня в регионе ответственности Брянской таможни внешнеэкономическая деятельность охватывает более 100 стран дальнего и ближнего зарубежья. Только за прошедший год Брянская таможня пополнила федеральный бюджет на сумму более 35 миллиардов рублей. Через пункты пропуска пропущено 37,4 млн. тонн грузов, около 1790,0 тысяч транспортных средств, более 6,81млн. физических лиц, выпущено более 100 тысяч таможенных деклараций на товары. В общем количестве принятых деклараций на товары доля электронных деклараций с использованием сети Интернет составила 86 процентов. Внедрение передовых информационных таможенных технологий, в частности системы электронного декларирования, удаленного выпуска и предварительного информирования являются приоритетными в деятельности Брянской таможни, что позволяет делать уверенные шаги к переходу на работу по международным стандартам.

Брянская таможня, являясь таможней пограничной, выполняет своеобразную защитную роль юго-западных ворот России. Ее сотрудниками в 2011 году в отношении лиц и организаций, причастных к незаконному перемещению товаров возбуждено 2270 дел об административных правонарушениях. Брянские таможенники активно препятствуют ввозу на территорию Таможенного союза предметов контрабанды, наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За минувший год таможня изъяла более 35 килограммов наркотиков, пресекла вывоз из страны 99 предметов, являющихся культурными и историческими ценностями примерной стоимостью 300 тысяч рублей. Всего по фактам контрабанды возбуждено 375 уголовных дел.

Технические возможности и обеспеченность высокопрофессиональными кадрами позволяют Брянской таможне участвовать в мероприятиях, носящих международный характер. По итогам 2011 года Брянская таможня является лидером среди таможенных органов ЦФО в организации международных мероприятий. Активно развиваются контакты с Государственной таможенной службой Украины, направленные на достижение практических результатов сотрудничества в области информационного обмена в целях эффективного таможенного контроля товаров, координации действий при выявлении фактов контрабанды и административных правонарушений в сфере таможенного дела. На одной из встреч украинские таможенники изучали опыт российских коллег при осуществлении транспортного контроля, а также документального контроля товаров при прохождении ветеринарного, карантинного фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через таможенную границу Таможенного союза.

В 2011 году продолжилось сотрудничество Брянской таможни с представителями Южного таможенного округа Финляндии. На последней встрече с финскими таможенниками, состоявшейся в октябре 2011 года, произошел обмен мнениями по вопросам применения инспекционно-досмотровых комплексов. Повышению уровня взаимодействия с зарубежными таможенными службами, укреплению добрососедских отношений славянских народов также способствует работа в рамках культурных и спортивных связей. На стезе культуры и спорта осуществлялись контакты с таможенными службами Белоруссии и Украины. В 2011 году Брянской таможней проведено три такие встречи.

Пресс-служба Брянской таможни

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

25 Января 2012

25 января на площади Ленина прошла широкомасштабная акция «Берегите жизнь!»

Следующая новость →

26 Января 2012

Брянский полицейский отказался от крупной взятки


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску