Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 19 января 2012 года подведены итоги служебной деятельности УФМС России по Брянской области за 2011 год
29

20 января 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


20 Января 2012

19 января 2012 года подведены итоги служебной деятельности УФМС России по Брянской области за 2011 год

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов и органы исполнительной власти, а также представители общественных формирований.

Совещание началось с поощрения сотрудников Управления за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности в 2011 году.

С докладом об итогах служебной деятельности выступил начальник Управления Кирилл Олегович Адзинов.

В своем выступлении он отметил, что Управлением федеральной миграционной службы по Брянской области выполнялись задачи, направленные с одной стороны, на легализацию пребывающих иностранных граждан, с учетом соблюдения интересов населения области, внутреннего рынка труда, с другой, - на противодействие незаконной миграции, а также оказание государственных услуг населению, в том числе в электронном виде.

В настоящее время более 2,5 тыс. иностранных граждан на территории области проживают по разрешениям на временное проживание и видам на жительство. Всего на территории субъекта в зависимости от сезона гостят от 4 до 8 тысяч иностранцев.

В 2011 г. возросло почти на 30% количество оформленных разрешений на работу до 2200 ед.

Каждый второй, получивший разрешение на работу - гражданин Узбекистана, каждый четвертый - Украины, в среднем по 9% разрешений выданы гражданам Армении и Молдовы, незначительное количество - гражданам Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и Казахстана.

Большая часть иностранных граждан на территории области задействована в сфере строительства почти 20%, обрабатывающих производствах более 20% и сельском хозяйстве свыше 15%.

УФМС России по Брянской области оформлено более четырех тысяч патентов на осуществление трудовой деятельности по найму у физических лиц.

По данным налоговой службы, в местные бюджеты поступило 17 млн. рублей от иностранных граждан, получивших патенты для работы у физических лиц.

В выступлении отмечено, что важной вехой 2011 года стало одобрение правительственной комиссией проекта Концепции государственной миграционной политики до 2025 года. По словам Директора Службы К.О. Ромодановского «это очень смелый документ». Концепция отмечает несоответствие действующего миграционного законодательства текущим и будущим потребностям экономического, социального и демографического развития, интересам работодателей и российского общества в целом.

Наряду с общественным мнением критерием оценки нашей работы являются вполне конкретные результаты, особенного в сфере противодействия незаконной миграции.

В 2011 году проведено около 6 тыс. проверочных мероприятий, в том числе свыше 3 тыс. совместно с сотрудниками ОВД. Проверено более 20 тыс. объектов, из них свыше 7 тыс. - мест проживания российских граждан и свыше 6 тыс. мест осуществлений трудовой деятельности и пребывания иностранных граждан. При проведении проверочных мероприятий выявлено около 20 тыс. правонарушений в сфере миграции.

За совершение правонарушений сотрудниками территориального органа наложено административных штрафов на сумму около 38 млн. рублей, что на 10% больше прошлого года. В местные бюджеты было перечислено 23 млн. рублей в виде взысканных штрафов.

В 2011году иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории области совершено на 11% преступлений меньше в сравнении с 2010 годом.

Существенного влияния на криминальную обстановку в целом по области это не оказало, т.к. доля преступлений, совершённых иностранными гражданами, не превысила 2,6% от общего числа раскрытых преступлений.

Анализируя миграционную ситуацию в области, можно сделать вывод, что принимаемые УФМС России по Брянской области меры по противодействию незаконной миграции позволяют на протяжении ряда лет обеспечивать низкие показатели преступности среди иностранных граждан на территории региона.

Руководитель Управления К.О. Адзинов определил основные задачи на предстоящий период.

Приоритетом без сомнения является рост количества оказанных услуг через госпортал, так как это решает сразу несколько проблем от очередей до борьбы с коррупцией. Планом работы Управления на текущий год заданы конкретные ориентиры.

Второе - это существенное повышение компьютерной грамотности в первую очередь руководителей подразделений, которые должны не только знать каждую операцию выполняемую подчиненными сотрудниками, но и быть способными решать задачи повышенной сложности, подтягивая к своему уровню личный состав.

Третье - улучшение условий труда, обновление ресурсной базы и сохранение кадрового ядра профессионалов.

Четвертое - это предстоящий в 2012 году профессиональный праздник 20-летие со Дня образования миграционной службы России. Подготовка к празднованию и проведение торжественных мероприятий должно охватить широкий круг действующих работников и ветеранов службы.

УФМС России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Января 2012

На улице Шоссейной погиб пешеход

Следующая новость →

20 Января 2012

За минувшие сутки произошло 5 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску