Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 25 января в Брянске стартует акция «Берегите жизнь!»
16

20 января 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


20 Января 2012

25 января в Брянске стартует акция «Берегите жизнь!»

Дорожное происшествие на проспекте Московском 7 октября стало трагедией, которая всколыхнула всю Россию. Печально, что только смерть ребенка, свидетелями которой благодаря телевидению и Интернету стали миллионы людей - заставила нас задуматься о том, насколько хрупко наше бытие и как тонка та нить, которая удерживает нашу жизнь над пропастью смерти.

Но не случайно существует печальная поговорка: смерть одного человека - трагедия, а гибель тысяч - статистика. Увы, мы действительно перестали обращать внимание на то, что проблема аварийности - гораздо шире и глубже, чем кажется многим из нас. Только в минувшем году на Брянщине совершено 1871 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Мы потеряли 268 наших земляков, 9 из которых - дети. Давайте не будем забывать, что за статистикой ДТП - искалеченные судьбы людей, смерти и трагедии.

Нарушения правил дорожного движения, к сожалению, стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ни трагедии, ни предупреждения, ни полицейские операции не останавливают людей, готовых разменять жизни на быстроту, острые ощущения или мнимое удобство.

Поэтому показательное наказание виновного в происшествии не остановит дорожные войны, которые идут в России. Давайте признаемся себе, что мы едва ли не каждый день становимся свидетелями преступного поведения на дорогах. А полицейские - каждый день видят смерть, драмы и трагедии человеческих судеб.

Понимая, что дальше так жить нельзя, - 25 января брянская полиция при участии Общественного совета при областном УМВД начинает акцию с символичным названием «Берегите жизнь!». Ее цель - призвать участников дорожного движения прекратить войну всех против всех, начать жить по Правилам, не забывая об окружающих нас людях.

Мы приглашаем всех жителей Брянска принять участие в акции «Берегите жизнь!». Участникам мероприятия сотрудники ГИБДД и их юные помощники будут выдавать эмблему акции в виде специальной наклейки на автомобиль, которую вы сможете передать своим друзьям и знакомым. На месте проведения мероприятия будут работать журналисты телевидения и другие средств массовой информации, через которых все желающие смогут обратиться к участникам движения и быть услышанными. Полицейские также внимательно выслушают ваши предложения и пожелания по улучшению дорожной ситуации.

В рамках акции продолжит работу проект «Народный дозор».

Если вы стали очевидцем явного нарушения правил движения - немедленно звоните в дежурную часть городского ГИБДД по телефонам 74-71-02 и 74-36-84. Фото- и видеосвидетельства нарушений можно выслать в областное УГИБДД по электронной почте 32@gibdd.ru. Туда же можно направлять ссылки на видео, размещенное на различных сайтах и в социальных сетях.

Старт мероприятия - 25 января на площади Ленина. С 11.00 до 12.00 приглашаем на площадь всех неравнодушных людей, которые желают поддержать начинание полицейских.

Акция продлится до 25 февраля и предусматривает целый ряд мероприятий, о которых мы сообщим дополнительно.

Давайте изменим отношение друг к другу: водители к пешеходам и пешеходы к водителям. Начнем с себя и попытаемся обратить на эту проблему внимание как можно большего количества наших земляков. Самый эффективный способ донести нашу гражданскую позицию - личное участие: от сердца к сердцу, лицом к лицу с окружающими нас людьми.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Января 2012

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 20 января

Следующая новость →

20 Января 2012

На улице Шоссейной погиб пешеход


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску