Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полиция предлагает открытый разговор
24

18 января 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


18 Января 2012

Полиция предлагает открытый разговор

С 1 января нового года в МВД официально, приказом министра, вводится новый критерий оценки деятельности органов внутренних дел - по результатам исследования общественного мнения. У полиции и граждан общая цель и общий интерес - порядок и безопасность. Поэтому она стремится выстроить конструктивные отношения с населением, создать атмосферу взаимопонимания и сотрудничества. Сотрудникам органов внутренних дел как никому другому должно быть присуще обостренное чувство внимания к человеку, к его жалобам и просьбам. Между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел должна быть обратная связь.

Для этого УМВД области проводит постоянное квалифицированное изучение общественного мнения о работе полиции.

Немаловажным источником получения информации о результатах работы сотрудников полиции служит изучение писем, жалоб и заявлений граждан, а также прием населения руководителями правоохранительных структур.

Информация, содержащаяся в письмах и заявлениях граждан, является чрезвычайно ценной, она позволяет судить о настроениях и запросах определенных социальных групп, способствует своевременному выявлению и устранению причин, порождающих нарушения прав и охраняемых законом интересов граждан, изучению общественного мнения. Обращения населения в органы внутренних дел позволяют пополнить информацию, необходимую для их работы. Во многих обращениях поднимаются вопросы, имеющие общегосударственное значение, содержатся конкретные деловые предложения, советы и пожелания, направленные на повышение эффективности работы органов внутренних дел, на быстрейшее устранение имеющихся недостатков.

Реформирование министерства внутренних дел сделало почту УМВД России по Брянской области не только более острой, но и конструктивной. Объективные сигналы граждан дают возможность планомернее строить работу полиции. Деловые предложения граждан позволяют совершенствовать формы и методы работы органов внутренних дел области. Вот почему руководство Управления с особым вниманием относится к письмам и заявлениям граждан и строго спрашивает с каждого сотрудника, какой бы он пост не занимал, за бюрократизм, недостаточное внимание и чуткость к обратившимся.

В УМВД области и территориальные подразделения ежедневно поступают десятки жалоб и заявлений от граждан и организаций. Необходимо отметить, что количество обращений из года в год не уменьшается, что свидетельствует о нетерпимости людей к фактам нарушения их законных прав и интересов. Так в 2011году в адрес начальника УМВД России по Брянской области поступило 3316 обращений граждан. Это на 1055 обращений больше чем 2010 году!

Начальник УМВД генерал-майор полиции Валентин Кузьмин в минувшем году провел 17 личных приемов, на которых принял 136 человек. Все поступающие в ходе личного приема обращения ставились начальником УМВД на контроль. Люди шли к руководителю УМВД с проблемами, касающимися сферы образования, медицины, ЖКХ, расходования бюджетных средств, социального и пенсионного обслуживания. Поднимали вопросы розыска граждан, говорили о недостатках работы правоохранительных органов, о кадровой работе, внеочередной переаттестации сотрудников. Обращения, в которых шла речь о недобросовестной работе сотрудников, взяты на особый контроль.

В октябре по поручению Президента Российской Федерации начальник УМВД области проводил прием граждан в приемной Президента в Брянской области. На прием пришли 9 человек. Все поступившие обращения были взяты на особый контроль. В минувшем году были проведены два выездных приема - в Трубчевске и Клинцах. Практика выездных приемов будет продолжена и в новом году.

Последний прием граждан начальником УМВД проводился в «Общественной приемной «Общественного совета при УМВД России по Брянской области». На нем присутствовали: Уполномоченный по правам человека в Брянской области Петр Рожков, председатель Общественного Совета Владимир Сорочкин, члены Общественного совета Василий Фесунов и Виктор Гринкевич. Со своими проблемами обратилось восемь жителей областного центра. Все обращения были поставлены на контроль, по результатам проверок были привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники УМВД России по городу Брянску.

Уже более года в УМВД России по Брянской области для установления более оперативного контакта руководства с населением действует Интернет-приемная начальника УМВД. Проблематика, поднимаемая пользователями Интернета, совпадает по содержанию с обращениями, поступающими по почте.

При поддержке областного телевизионного канала «60 Канал» организована работа «Общественной приемной начальника УМВД», которая принимает обращения от граждан, а затем начальник УМВД лично выступает и дает разъяснения.

Стоит отметить, кстати, что в Интернет-приемную поступают не только проблемные обращения, но и благодарности в адрес сотрудников полиции. Таких обращений в 2011 году поступило более двухсот.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Января 2012

В Брянске зафиксировано еще два случая сравнительно «нового» телефонного мошенничества

Следующая новость →

18 Января 2012

Началась телеинспекция брянского канализационного коллектора


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску