Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Грабеж на улице Пушкина раскрыт по горячим следам
29

16 января 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


16 Января 2012

Грабеж на улице Пушкина раскрыт по горячим следам

Десятого января в девять часов вечера в киоск, торгующий цветами, зашел молодой человек. Был он слегка «навеселе», в руках держал полуторалитровую бутылку пива. Стал прицениваться к цветам, уточнял, сколько стоят букеты, пытался любезничать с девушкой-продавцом, но ничего не покупал. При этом незнакомец постоянно посматривал на дверь киоска, словно ожидая кого-то или чего-то. Поговорив минут пять, он покинул магазин. Но через полчаса опять зашел внутрь и прямиком направился к продавцу. Угрожая девушке пистолетом, нетрезвый мужчина потребовал деньги. Продавец спокойно ответила, что деньги не отдаст и просила его уйти по-хорошему. Тогда неизвестный ударил девушку, оттолкнул ее, выхватил сумочку с деньгами и бросился прочь из магазина. Храбрая продавщица выбежала за ним и стала звать на помощь. Двое молодых ребят, проходивших мимо, откликнулись на зов о помощи и побежали за нападавшим. Но он бежал довольно быстро, и смог оторваться от своих преследователей. И тогда один из ребят вызвал полицию.

Наряду с дежурными других полицейских служб, сообщение о разбойном нападении получил и дежурный отдела ГИБДД по городу Брянску. На поиск преступника были ориентированы наряды ДПС, которые несли службу в Володарском районе. Ближе всех к парку «Юность», где, собственно, и произошло преступление, оказался наряд инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенантов полиции Александра Ермакова и Сергея Петракова. Вот что рассказали нам сами ребята:

- Получив вызов о разбойном нападении, мы находились на маршруте патрулирования недалеко от остановки «улица Никитина», поэтому к цветочному павильону подъехали буквально через минуту. Девушка продавец увидела нас и выбежала навстречу. Она быстро описала приметы нападавшего и показала, в каком направлении он и преследовавшие его молодые люди убежали. Мы немедленно въехали внутрь парковой территории и, выбежав из машины, стали прочесывать местность в поисках подозреваемого. Буквально через минуту встретили двоих ребят, которые показали нам высокий забор, за которым, убегая, скрылся неизвестный. Мы перелезли через забор, и обнаружили неизвестного прятавшегося за кучей стройматериалов. Не зря есть поговорка «Бог шельму метит». Оказывается, когда совершивший разбойное нападение перелезал через забор - он упал и сильно ударился ногой. Именно поэтому далеко убежать не смог, и предпочел спрятаться, надеясь на темноту. Нам пришлось вызывать не только следственно оперативную группу Володарского отдела полиции, но и «Скорую помощь». В ходе личного осмотра у мужчины был обнаружен самодельный пистолет для стрельбы боевыми малокалиберными патронами. Насколько я знаю, экспертами уже доказано, что пистолет является огнестрельным оружием».

Володарским судом города Брянска было принято решение об аресте тридцатитрехлетнего Дмитрия Баралевича (фамилия изменена). Он будет находиться в изоляторе пока идет следствие по делу о его разбойном нападении. Полицейские выяснили, что задержанный является выходцем из Казахстана, и недавно подал документы для получения Российского гражданства. Он ранее уже судим за преступления, совершенные на территории России. И сейчас - совершил очередное тяжкое преступление. Кстати, его нападение на девушку зафиксировала камера видеонаблюдения внутри цветочного магазина, чего преступник предусмотреть никак не мог.

Осуждение послужит причиной для отказа в предоставлении ему гражданства России и после отбывания срока за разбой мужчина будет депортирован на свою историческую родину в Казахстан.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Января 2012

Полиция задержала десантника, укравшего флаг

Следующая новость →

17 Января 2012

Две встречи "Колибри-Янск" с "Почепом" прошли успешно


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску