Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске ведутся поиски двух пропавших первоклассниц
25

12 января 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


12 Января 2012

В Брянске ведутся поиски двух пропавших первоклассниц


Во время специальной пресс-конференции начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин рассказал о работе по розыску пропавших первоклассниц.

Напомним, 11 января около 17.00 в отдел полиции Бежицкого района Брянска поступило заявление о безвестном исчезновении двух первоклассниц, которые не вернулись домой после школы.
После сообщения по тревоге были немедленно подняты силы городской и областной полиции. Для розыска был создан оперативный штаб, который возглавил начальник областного УМВД генерал-майор полиции В.Ю. Кузьмин. К розыску были подключены сотрудники линейного отдела полиции на железнодорожном транспорте, МЧС. Активную помощь оказывают представители всех силовых структур Брянской области, главы городской и районной администраций.

По словам Валентина Кузьмина, поиски не прекращались всю ночь. Полицией прочесывался жилой сектор и прилегающие к нему территории. Во взаимодействии с линейным отделом полиции и ГИБДД велась проверка пригородного и автомобильного транспорта.
Сотрудники полиции опросили всех одноклассников, друзей и знакомых пропавших девочек, обошли более тысячи квартир. В поиске задействовано более 500 человек, более 100 единиц техники. С утра были выделены дополнительные силы - 200 сотрудников полиции, которые будут прочесывать город.
В рамках розыскных мероприятий Следственным управлением Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по п. «а» и «в» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Начальник областного УМВД озвучил последние данные, которые собрали полицейские оперативники. Около 12.30 закончились занятия в школе № 63, где учились девочки Настя Бораборкина и Оля Маркелова. Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска, рядом со школой. Однако по свидетельству их одноклассницы, перед тем, как пойти домой - девочки решили немного погулять.
В 14.00 Насте Бораборкиной позвонила мама, и девочка ответила, что находится дома. Однако, судя по всему, на самом деле Настя домой не заходила. И, вернувшись домой, мама свою дочь не застала. На звонки школьница не отвечала, ее телефон был выключен, и в 17.00 мать обратилась в полицию.
Как установили оперативники, около 18.00 пропавшие первоклассницы Анастасия Бараборкина и Ольга Маркелова заходили в гости к своей подруге, проживающей в Бежицком районе. Настя рассказала, что потеряла мобильный телефон, и, опасаясь реакции родителей, не хочет идти домой. Бараборкина попросилась остаться на ночлег, но подруга отказала, объяснив, что без разрешения отца и матери она не может позволить остаться у нее дома. После этого Настя и Оля ушли в неизвестном направлении.
Телефон, который, по предварительным данным, принадлежал Насте Бараборкиной, после этого включался только один раз, около 23.30 на территории Бежицкого района. Это позволяет надеяться, что пропавшие далеко не ушли.

В настоящее время сотрудники полиции делают все возможное для поиска детей. Многие стражи порядка с 17.00 вчерашнего дня не покидают свои рабочие места.
Полиция убедительно просит всех жителей Брянска проявить бдительность и оказать помощь в поисках школьниц.

Приметы Насти Бораборкиной: на вид - 7-8 лет, рост - 130 см, среднего телосложения, лицо круглое, глаза голубые, волосы светлые до плеч. Одета в светлую дубленку с капюшоном, вязаную шапку в черно-розовую полоску с розовым бубоном, "дутые" серые сапоги, серую кофточку с цветами, серую юбку. При себе имела портфель розового цвета с изображением принцессы.
Приметы Оли Маркеловой: на вид - 7-8 лет, рост - 120 см, худощавая, одета в розовую шапку из искусственного меха со вставками из белого меха, розовый болоньевый пуховик, темно-синие болоньевые брюки, малиновые ботинки. Особая примета - отсутствуют передние зубы.

Всех, кому что-либо известно о передвижениях или текущем местонахождении девочек - полиция просит позвонить в дежурную часть УМВД России по г. Брянску по телефону 66-72-66 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.
Напоминаем, что с мобильного нужно набирать 020 (для операторов МТС и Мегафон), 002 (для оператора БиЛайн) и 022 - для оператора ТЕЛЕ2.


Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

11 Января 2012

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 12 января

Следующая новость →

12 Января 2012

В Брянске после гибели ребенка в коллекторе уволились три чиновника


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску