Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В УФСИН России по Брянской области состоялось рабочее совещание директоров школ исправительных учреждений области
19

22 декабря 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


22 Декабря 2011

В УФСИН России по Брянской области состоялось рабочее совещание директоров школ исправительных учреждений области

В Брянском УФСИН состоялось рабочее совещание директоров школ и учебно-консультационных пунктов, функционирующих в учреждениях уголовно-исполнительной системы области. В работе совещания приняли участие и.о. начальника УФСИН России по Брянской области, полковник внутренней службы Сергей Мироненко и представители Управления образования Брянской городской администрации - начальник отдела Марина Воронцова и ведущий специалист Лилия Ранчинская.

«Развитие благоприятных условий для получения образования осужденными, как основная составляющая Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года» - эта тема стала одной из главных, внесенных в повестку дня работы совещания. Но непосредственно перед его началом для гостей колонии была организована экскурсия по школе Брянской воспитательной колонии, которую провел Заслуженный учитель РФ, директор ФКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа УФСИН России по Брянской области» Анатолий Захаров. Анатолий Сергеевич познакомил своих коллег с учебно-методической базой школы, наглядно продемонстрировал современные технические средства, применяемые при обучении воспитанников, рассказал об особенностях учебного процесса в школе для несовершеннолетних правонарушителей. По словам представителей Управления образования Брянской городской администрации, сегодня в школе при БВК созданы все необходимые условия для полноценного и всестороннего развития личности детей, причем, такие условия есть далеко не в каждой школе областного центра и руководству школы есть чем гордиться.

Открывая работу совещания, и.о. начальника УФСИН России по Брянской области Сергей Мироненко призвал всех участников к конструктивному диалогу, по обсуждаемым вопросам, среди которых главными были: организация общеобразовательного процесса обучения осужденных в исправительных учреждениях области, его совершенствование, а также взаимодействие администрации исправительных учреждений с органами образования Брянской области в вопросах повышения квалификации и методического сопровождения педагогических работников, обеспечения школ при ИУ учебными пособиями и средствами обучения.

Об особенностях и проблемах организации общеобразовательного обучения осужденных в исправительных учреждениях рассказал собравшимся директор Муниципального образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №11 при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области Иван Борисов. Опытом работы по оказанию содействия осужденным в получении высшего и среднего профессионального образования поделился с коллегами заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ФКУ ИК-1 УФСИН России по Брянской области, подполковник внутренней службы Сергей Лобанов.

Также участники совещания не обошли стороной и «острых» тем, например, оплата труда педагогов школ, функционирующих в исправительных учреждениях, кадровое обеспечение учебных заведений. В завершение работы совещания состоялся диспут, в ходе которого прозвучали заинтересованные мнения и по другим проблемным вопросам, возникающим в повседневной деятельности образовательных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Декабря 2011

26 декабря в Брянском театре драмы пройдет «Рождественская ёлка Губернатора. Русские традиции Рождества, сохранение и преумножение духовно-нравственных ценностей»

Следующая новость →

22 Декабря 2011

В БКС подведены итоги конкурса «Теплоэнергетика: шаги в будущее»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску