Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Юридический факультет БГУ отметил 15 лет
26

14 декабря 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


14 Декабря 2011

Юридический факультет БГУ отметил 15 лет

Юридический факультет Брянского государственного университета образован в 1996 году, готовит специалистов - юристов для работы в органах законодательной и исполнительной власти, в суде, прокуратуре, адвокатуре, на предприятиях и учреждениях всех форм собственности.

Юридический факультет БГУ является членом Федерации ассоциации юридических вузов России, а его преподаватели - членами Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

За эти годы факультет подготовил и выпустил более трех тысяч юристов различных специализаций: государственно-правовой, гражданско-правовой, уголовно-правовой.

Многие из них стали полноправными членами юридического сообщества Брянщины, государственными и муниципальными служащими, мировыми судьями, адвокатами, следователями прокуратуры и прокурорами; помощниками судей и юрисконсультами, нотариусами, преподавателями юридических факультетов, работниками различных правоохранительных органов и иных государственных структур. Отдельные выпускники сделали политическую карьеру, став депутатами Брянской Областной Думы, Городского совета Брянска и различных органов местного самоуправления.

Все выпускники юридического факультета получают диплом государственного образца и могут работать на любой должности, требующей высшего юридического образования и квалификации «Юрист»: в правоохранительных органах, юридических отделах предприятий и организаций различных форм собственности, сфере банковской и налоговой деятельности.

10 декабря 2011 года юридическому факультету Брянского государственного университета исполнилось 15 лет. Несмотря на несовершеннолетний возраст, сделано много: практически с нуля создана учебно-методическая база факультета, сформирован уникальный преподавательский состав, выпущены в большую жизнь свыше 3 тысяч подготовленных правоведов.

Несовершеннолетнего прибыли поздравить заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, начальник управления судебного департамента Брянской области Николай Сергеев, заместитель председателя арбитражного суда Брянской области Галина Степченко, прокурор города Брянска Александр Седнев, начальник управления миграционной службы России по Брянской области полковник внутренней службы Кирилл Адзинов, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Владимир Борисенков, профессор юридического факультета доктор юридических наук МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Яблоков.

Факультет успешно прошел министерскую переаттестацию, и сейчас, после закрытия брянского филиала московского университета МВД России, является единственным факультетом, выпускающим юристов с дипломом государственного образца в регионе.

Недавно в адрес брянского госуниверситета пришли запросы о подтверждении получения высшего юридического образования наших выпускников из США.

Большинство преподавателей не отделяют для себя жизнь факультета, своих студентов от собственной, отдавая все свои силы развитию учебной базы «альма матер».

У Брянского государственного университета давно налажены связи с правоохранительными органами региона, и они имеют практическое выражение.

Так, на территории студенческого городка организованы совместные дежурства сотрудников полиции и членов молодежного отряда (5 человек ежедневно). Охрана общественного порядка совместными силами проводится как на территории студенческого городка БГУ (патрулирование территории БГУ, обход студенческих общежитий), так и на прилегающей территории к БГУ, включая ЦПКиО имени 1000-летия г. Брянска, культурно-развлекательный центр «Джорни» и другие общественные места. Кроме этого, члены молодежного оперативного отряда (10 человек) каждую пятницу принимают участие в охране общественного порядка при проведении общегородского рейда в Советском районе г. Брянска.

В ходе рейдов проводится работа по выявлению студентов, склонных к правонарушениям, систематическому употреблению спиртных напитков, других одурманивающих веществ, выявление студентов, причисляющих себя к молодежным объединениям противоправной направленности, установление их связей, места сбора. Проводится работа по выявлению мест возможного сбыта, приобретения и потребления наркотических средств.

Установлен и продолжается взаимовыгодный обмен информацией, представляющий оперативный интерес в пресечении преступлений и административных правонарушений на территории студенческого городка БГУ. На постоянной основе осуществляется обмен информацией о лицах, занимающихся вовлечением студентов в организации и объединения экстремистской направленности, а также их агитацией для участия в несанкционированных выступлениях, митингах и иных противоправных действиях.

Принимаются меры к повышению уровня взаимодействия между сотрудниками, преподавательским составом и студенчеством. Обеспечивается участие профессорско-преподавательского состава БГУ в проведении занятий с сотрудниками органов внутренних дел в системе служебной подготовки.

В целях формирования патриотического воспитания, повышения доверия граждан к деятельности полиции, организовано посещение студентами БГУ музея истории Брянской полиции.

Проведено тестирование учащихся Брянского кадетского корпуса имени героя России В.И. Шкурного, готовящихся к поступлению в учебные заведения, в том числе в БГУ.

Такая взаимосвязь помогает держать руку на пульсе, поступающих вызовов общества, дает мощный толчок для научных исследований с использованием практических наработок. Руководство юридического факультета БГУ в тесном взаимодействии с УМВД России по Брянской области искренне надеется на то, что совсем скоро юридический факультет станет форвардом научного правоведения не только на Брянщине, но и в целом по России и выйдет на мировой уровень. Благо - все предпосылки для таких амбициозных надежд налицо.

Среди выпускников юридического факультета БГУ:

3 федеральных судьи
4 мировых судьи
42 работника брянского арбитражного суда
65 в службе судебных приставов
15 кандидатов юридических наук
20 работников прокуратуры
150 сотрудников полиции

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Декабря 2011

Три сестры

Следующая новость →

14 Декабря 2011

Прокуратурой выявлены нарушения законности при проведении медико-социальной экспертизы инвалидов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску