Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Прошла операция по зачистке области от… бытового мусора
26

8 декабря 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


08 Декабря 2011

Прошла операция по зачистке области от… бытового мусора

Брянские сотрудники органов внутренних дел «зачищают» улицы не только от бандитов и хулиганов, но и от обычного бытового мусора. Полиция стоит на страже чистоты улиц, их санитарной и эстетической безопасности, привлекает к ответственности виновных в загрязнении городов и поселков бытовыми и промышленными отходами.

В рамках своих полномочий отдел организации применения административного законодательства УМВД области контролирует соблюдение Закона Брянской области № 88 от 15.06.2007 года, который предусматривает административную ответственность за правонарушения в сфере благоустройства и самовольные свалки.

11 и 17 ноября 2011 года в результате совместных рейдов, проведенных УМВД России по Брянской области и областной администрацией, выявлено 32 несанкционированных свалки. 27 - на территории областного центра. Из них в Советском районе - 7, в Бежице - 8, в Володарском районе - 6 и в Фокинском - 6. За прошедшую неделю органами полиции в отношении должностных лиц, отвечающих за уборку и вывоз бытовых отходов, составлено 118 протоколов об административных правонарушениях, которые для рассмотрения и принятия решений направлены в административные комиссии муниципалитетов.

Организации, отвечающие за благоустройство закрепленных территорий, - ООО «Чистая планета» и МУП ЖКХ Советского и Бежицкого районов после предъявленных им законных требований об устранении своих недоработок взялись за уборку и вывоз мусора с 17 «горячих» точек.

Однако число несанкционированных свалок как на территории областного центра, так и в районах области все еще велико, и одними методами административного воздействия их не ликвидировать.

29 ноября в ходе очередного рейда сотрудниками отдела применения административного законодательства УМВД области (так называемой экологической полиции) выявлено еще несколько возмутительных случаев захламления улиц строительным и бытовым мусором.

На улице Дуки строительная организация не обеспечила свой объект мини-мойкой, в результате чего грузовики вывозят грязь со стройки на своих колесах на тротуары и проезжую часть. Местные жители жалуются, что им приходится обходить грязное месиво прямо по проезжей части, рискуя попасть под машину.

Сотрудники полиции запротоколировали нарушение, и теперь организация-нарушитель понесет наказание в соответствии со статьей 15 Закона Брянской области № 88.

Огромная свалка мусора - строительного и бытового - была обнаружена на территории Брянского областного кардиодиспансера на проспекте Ленина. Свалку устроили строители, которые ремонтируют диспансер. Убрать за собой они обещали только по окончании работ, а мусор тем временем уже расползается по округе...

На улице Трудовой управляющая компания, которая обслуживает новый многоквартирный дом, нарушает сроки уборки прилегающей территории, что приводит к постоянному захламлению, привлекает на стихийно появившуюся помойку бродячих собак.

Очередную стихийную свалку строительного мусора сотрудники полиции зафиксировали под забором промышленного объекта вдоль трассы между Фокинским и Володарским районами. В настоящее время устанавливается хозяин свалки.

Сотрудники экологической полиции постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на поддержание чистоты и порядка на территории города Брянска и области, в том числе - совместно с контролирующими органами и представителями администрации региона.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Инспектор отдела применения административного законодательства УМВД области капитан полиции Алексей Моисеенко:

- Санкции за самовольные свалки и несвоевременный вывоз мусора достаточно ощутимы. Например, если владелец частного дома за захламление прилегающей территории может заплатить штраф 1 тысячу рублей, то должностное лицо - 20 тысяч, а юридическое лицо - до 150 тысяч.

Хотелось бы обратиться к должностным лицам организаций и предприятий, отвечающих за поддержание чистоты и порядка на улицах города, с просьбой усилить контроль за объектами инфраструктуры города, не допускать складирования и захламления отходами производства.

Простых граждан нашего города, а также индивидуальных предпринимателей призываю соблюдать действующее экологическое законодательство, не засорять свой город. Каждый из нас на своем месте должен соблюдать чистоту, закон и порядок.

СПРАВКА

Несанкционированные свалки мусора - это самовольный сброс бытовых отходов около площадок с контейнерами для сбора бытовых отходов и крупногабаритного мусора, которые ликвидируются, но через короткое время возникают вновь. Такая ситуация складывается из-за несвоевременного вывоза контейнеров для мусора.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

С начала этого года сотрудниками полиции составлено свыше шести тысяч протоколов на физических и должностных лиц об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Брянской области № 88.

Наибольшее количество выявленных административных правонарушений указанной категории приходится на Брянск - 1808:

- Советский район - 1145,
- Бежицкий - 344,
- Фокинский - 238;

В Брянском районе выявлено 275 правонарушений в сфере благоустройства, в Унечском - 270, в Клинцовском - 266, в Жуковском - 176, в Новозыбковском - 173, в Почепском - 170, в Погарском - 166, в Трубчевском - 160.

По всем этим правонарушениям наложены штрафы на 2 102 000 рублей. Взыскано на сегодняшний день 1 275 000 рублей.

НАКАЗАНИЕ

Санкции Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории области» за нарушения в сфере благоустройства доходят до 150 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

07 Декабря 2011

Труп таксиста-наркомана обнаружили прямо за рулем его автомобиля

Следующая новость →

08 Декабря 2011

7 декабря в Сербию с гуманитарным грузом отправилась автомобильная колонна МЧС России


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску