Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Автомобильные заторы в Брянске будут "разруливать" вручную
25

7 декабря 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


07 Декабря 2011

Автомобильные заторы в Брянске будут "разруливать" вручную

Как избавить областной центр от регулярных заторов, которые в часы пик становятся непреодолимым препятствием для автовладельцев и пассажиров общественного транспорта? Этим вопросом задались участники рабочего совещания, которое прошло сегодня, 6 декабря, в Брянской городской администрации. Провёл его заместитель главы Андрей Рославицкий.

Один из путей - строительство новых и расширение уже существующих дорог. Насколько быстро в реальности можно найти необходимые для этого средства, сказать сложно.


Есть и другие варианты - максимально хорошо организовать дорожное движение и его контролировать. Появление «своего» предприятия, которое будет заниматься дорожной разметкой и светофорами, в перспективе должно повлиять на улучшение ситуации на брянских дорогах.

И такое предприятие в ближайшей перспективе появится в нашем городе - это муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации дорожного движения». Данная организация будет заниматься техническим обслуживанием светофоров, установкой дорожных знаков и другими важными аспектами организации дорожного движения. Ранее это предприятие называлось СМЭУ ГИБДД, а до недавнего времени находилось в ведении областной администрации. Оно обслуживало нужды и нашего города, и районов области. Однако объём работы, проводимой в областном центре, был в разы больше, поэтому было решено передать данную организацию в ведение города.

«Раньше мы не могли своевременно устанавливать знаки и наносить дорожную разметку. Проблема заключалась в необходимости выносить все эти мероприятия на торги, что требует времени. Например, если очень срочно нужно установить светофор, начиналась долгая официальная процедура, длившаяся примерно месяц. Разве можно с такой оперативностью реагировать на ситуации, от которых зависит безопасность брянцев на дорогах?» - прокомментировал появление специализированной организации глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

В планах у руководства города - максимально развить МБУ «ЦОДД», придав ему статус организации, которая будет контролировать и координировать дорожное движение. Это может означать появление единого диспетчерского центра, где будут находиться множество мониторов, по которым специалист сможет отслеживать состояние движения на городских дорогах. В случае пробок у него будет возможность управлять светофорами в ручном режиме для устранения заторов. Что касается сроков появления этого центра, то здесь специалисты городской администрации осторожно называют конец следующего года.

«Нам нужно идти в ногу со временем. Такие центры должны быть во всех крупных городах, и для меня важно, чтобы возможность управлять дорожным движениям была и в Брянске», - подчеркнул Сергей Смирнов.

Пресс-служба администрации города

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Декабря 2011

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 7 декабря

Следующая новость →

07 Декабря 2011

«Нефтегазстрой» обратился в суд с иском о взыскании с аэропорта «Брянск» более 6,5 миллионов рублей


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску