Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Следователи допросили Ирину Добржанскую, сбившую насмерть девочку
25

14 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


14 Ноября 2011

Следователи допросили Ирину Добржанскую, сбившую насмерть девочку

Ирина Добржанская, сбившая насмерть трехлетнего ребенка в Брянске, допрошена и под домашним арестом ждет предъявления окончательного обвинения.

«Подозреваемая была допрошена, ей предъявлено предварительное обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Предполагается, что окончательное обвинение будет предъявлено до конца месяца», - сообщил РИА Новости в понедельник представитель СК РФ по Брянской области Александр Дудников.По его словам, ряд назначенных судом экспертиз уже готов, однако некоторые из них еще проводятся. В частности, к делу необходимо приобщить медицинские документы о тяжести травм, полученных 29-летней потерпевшей Анной Сиваковой. Но следствие сможет получить их только после выписки женщины из больницы.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе Добржанская была выписана из психиатрической клиники, где она находилась после неудачной попытки суицида. Суд по ходатайству следователей СК избрал ей домашний арест в качестве меры пресечения. Сейчас Добржанскую регулярно посещает психолог. Сотрудник следственного комитета, занимающий расследованием ДТП, в котором погибла 3-летняя Соня и чудом выжила ее 29-летняя мама Анна, запретил общаться Дображанской со всеми, кроме близких родных.

Напомним, что авария, в результате которой погибла трехлетняя Соня Сиваева, произошла на нерегулируемом пешеходном переходе на Московском проспекте 7 октября. Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя девушка, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с дочкой. Девочка от полученных травм скончалась на месте, ее мать в критическом состоянии доставили в больницу, где она находится по сей день. Ее состояние в последнее время врачи оценивают как удовлетворительное.

Виновницу ДТП Ирину Добржанскую задержали, по некоторым данным она пыталась свести счеты с жизнью. В местном ГИБДД рассказали, что у женщины был небольшой стаж вождения и четыре штрафа за превышение скорости за последние несколько месяцев.

В среду, 12 октября, около тысячи человек вопреки запрету властей надолго перекрыли Московский проспект. Возник стихийный митинг протеста. Собравшиеся ставили на разделительной полосе цветы и свечи и требовали не допустить того, чтобы дело о ДТП «замяли». Люди уверены, что Ирина Добржанская - девушка «из непростых» и что ее будут стараться вывести из-под ответственности.

Позже выяснилось, что на машине Добржанской стояли белорусские номера - и они принадлежат совсем другому автомобилю, а до аварии Ирина работала в банковском отделении в местном МРЭО ГИБДД. Там она теперь значится уволенной.

"СвободнаяПресса"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

11 Ноября 2011

Пенсионеры Бежицы узнали о реконструкции районных парков

Следующая новость →

14 Ноября 2011

Кандидат в депутаты Госдумы скончался накануне выборов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску