Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Учения добровольных пожарных прошли в селе Усох Трубчевского района в субботу 29 октября
19

31 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


31 Октября 2011

Учения добровольных пожарных прошли в селе Усох Трубчевского района в субботу 29 октября

На учениях присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Бярнской области полковник Александр Кобзев и заместитель губернатора Брянской области, председатель КЧС и ОПБ области Михаил Климов.

По легенде учений, произошло дорожно-транспортное происшествие: на автодороге Трубчевск - Усох столкнулись два автомобиля. В результате столкновения загорелись горюче-смазочные материалы, вытекаемые из деформированных автомобилей. Водитель автомобиля УАЗ потерял сознание, водителя автомобиля НИВА зажало в деформированной кабине. Первыми к месту аварии прибыли добровольцы с. Усох, которые спасли потерявшего сознание водителя автомобиля УАЗ и подали воду на защиту автомобилей.

Однако ликвидировать загорание горюче-смазочных материалов не представилось возможным, так как добровольцы пока не имеют специальных средств для тушения ГСМ.

На помощь добровольцам прибыл пожарный расчёт из райцентра. На тушение подан пенный ствол. Одновременно с ликвидацией пожара пожарные - спасатели при помощи гидравлического инструмента «СПРУТ» провели деблокировку зажатого при ДТП водителя грузовика, оказали ему доврачебную помощь и доставили к прибывшей машине скорой помощи.

Таким образом, был продемонстрирован практический пример успешных действий добровольных пожарных для борьбы с пожарами в сельской местности. Добровольцы выполнили свою задачу - до прибытия пожарного расчёта из райцентра спасли человека и подали первый ствол, сведя к минимуму ущерб от пожара.

Прибывшему из города Трубчевска расчёту профессиональных пожарных осталось лишь завершить тушение пожара, который не получил развития, благодаря умелым действиям пожарных - добровольцев.

Пожарной команде с. Усох губернатором Брянской области выделена снятая с консервации и переданная из Министерства обороны, авторазливочная станция АРС - 14. Силами добровольцев, при содействии главы администрации сельского поселения, данный автомобиль приспособлен для тушения пожаров, укомплектован необходимым пожарно - техническим вооружением. (Всего в Трубчевский район передано три автомобиля - два АЦ-40(130) и АРС - 14).

Ключи от техники добровольцам вручил заместитель губернатора Брянской области Михаил Климов.

Стоит отметить, что в соответствии с законом Брянской области «О добровольной пожарной охране Брянской области» в селе Усох Трубчевского района создана добровольная пожарная команда. В данном подразделении - 6 человек. В их числе 5 водителей и начальник ДПК. Дополнительно со штатными пожарными дежурство осуществляют пожарные - добровольцы. На сегодняшний день в реестр добровольных пожарных села Усох внесено 14 человек. Все добровольцы прошли обучение основам противопожарного дела и допущены к самостоятельному дежурству.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Октября 2011

Сотрудники брянской полиции показали высокий уровень боевой и физической подготовки

Следующая новость →

01 Ноября 2011

За минувшую неделю на дорогах города и области зарегистрирована 41 автоавария


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску