Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Стартовала профилактическая операция «Пешеход»
19

20 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


20 Октября 2011

Стартовала профилактическая операция «Пешеход»

Как сообщает областное УГИБДД, за 9 месяцев текущего года совершено 344 ДТП с участием пешеходов. В этих происшествиях 46 человек погибли и 318 травмированы. Особо резко по сравнению с прошлым годом выросло количество ДТП, совершенных на пешеходных переходах: 58 происшествий, в которых три человека погибли и 57 получили ранения.

Только в октябре текущего года на нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 6 наездов, в которых один человек погиб и столько же получили травмы. Все это свидетельствует, прежде всего, об ухудшении дорожно-транспортной дисциплины со стороны водителей и о необходимости уделить особое внимание безопасности пешеходов. Поэтому во время операции стражи порядка обратят повышенное внимание не только на поведение пеших участников движения, но и на соблюдение правил автомобилистами.

В период проведения акции сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном варианте, без выходных. К операции привлечены дополнительные силы, в 2-3 раза увеличена плотность нарядов полиции. Согласно разработанному плану, полицейские будут нести службу в наиболее «аварийных» местах в наиболее «аварийное» время.

За время операции пройдут дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, и прежде всего - в местах расположения пешеходных переходов. Особое внимание полицейские обратят на обновление и установку дорожных знаков, а также уличного освещения, что особенно актуально в преддверие зимы. В случае обнаружения недостатков - автоинспекторы направят соответствующие обращения в местные органы власти, и прокуратуру для применения мер прокурорского реагирования.

Акцент в работе полицейских будет сделан на обеспечении безопасности детей. Маршруты патрулирования и посты будут приближены к школам и детским садам. В образовательных учреждениях состоятся тематические занятия по правилам безопасности дорожного движения. Причем качество профилактической работы в школах проверят сотрудники УМВД совместно с представителями местной власти.

«Образовательные» мероприятия коснутся и взрослых. Со всеми нарушителями в обязательном порядке будут проводиться профилактические беседы. Автоинспекторы будут напоминать пешеходам и водителям о том, что только знание и соблюдение правил, уважительное отношение друг к другу и ответственное поведение на дороге смогут помочь избежать дорожно-транспортных бед.

Эффективность профилактических мероприятий на основании анализа дорожной ситуации будет ежедневно оцениваться специальной рабочей группой. Кстати, в графу срок окончания операции вписаны слова «до особого распоряжения». Это значит, что операция «Пешеход» продлится до тех пор, пока не будут достигнуты ощутимые результаты в борьбе с аварийностью.

Полиция призывает всех жителей области оказать содействие в проведении операции «Пешеход» и акции «Правила безопасности - правила жизни». Сообщайте о замеченных вами нарушениях правил дорожного движения по телефону дежурной части городского ГИБДД 74-71-02, (в районах области - в дежурные части отделов полиции по телефону 02) и телефону доверия областного УГИБДД 72-26-26. Узнать о том, как вы можете присоединиться к акции «Правила безопасности - правила жизни» можно по телефонам 64-78-72 и 64-78-29.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Октября 2011

17 субъектов ЦФО участвовали в смотре–конкурсе на звание «Лучшая добровольная пожарная часть»

Следующая новость →

20 Октября 2011

За минувшие сутки произошло 6 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску