Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Митинг, «отмененный» УМВД, все-таки состоялся
26

13 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


13 Октября 2011

Митинг, «отмененный» УМВД, все-таки состоялся

Митинг в память о погибшей в пятничной аварии трехлетней девочке прошел на проспекте Московском в среду, 12 октября. Он собрал, по разным оценкам, от 500 до 1000 человек. Возмущенные жители города перекрыли единственную транспортную артерию Фокинского района, образовались масштабные автомобильные пробки. Разъяснить ситуацию к ним вышли представители областного УГИБДД и райадминистрации.

Несмотря на то, что накануне УМВД по Брянской области распространило информацию об отмене мероприятия, несколько сотен человек все равно собрались на месте аварии. Двигали ими сочувствие и протест. В городе активно муссируются слухи, что девушка, которая была за рулем автомобиля, сбившего маму с трехлетней девочкой, имеет высоких покровителей. Поэтому многие жители Брянска уверены, что ей удастся уйти от ответственности. Чтобы этого не произошло, они и вышли на центральную улицу района - Московский проспект.

Люди несли на место страшной аварии цветы, у некоторых в руках были игрушки и свечи. Один креативный митингующий притащил фотоколлаж водительницы в тюремной робе и за решеткой. Очень много было бабушек и матерей с маленькими детьми. Постояв некоторое время вдоль проезжей части, митингующие решили перекрыть федеральную трассу. К собравшимся обратился представитель Фокинской администрации, но из-за того, что говорил он с разделительной полосы, его речей почти никто не услышал.
Позицию ГИБДД по вопросам следствия над девушкой разъяснил начальник пресс-службы Игорь Фомиченко. Он донес, наконец, до слушателей, что папы-прокурора у подследственной нет, что иномарка ее легальная. Глава администрации Фокинского района Дмитрий Стародубов поделился планами по поводу реконструкции проспекта, пожаловался на недостаток финансирования. Все ораторы призывали к проявлению гражданской активности и осмотрительности на дорогах.

Вместе с этим, пока митингующие выражали свой протест, на проспекте Московском собралась огромная пробка в обе стороны дороги. Гаишники едва успевали справляться со своей работой, «разруливая» ситуацию. Этот участок дороги вообще пользуется в народе дурной славой. За последнее время здесь неоднократно сбивали людей, но ни одно из этих ДТП не вызвало такого резонанса.

ИА «Наш Брянск.ru»

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Октября 2011

Директор «Брянскэнергосбыта» стал членом «Деловой России»

Следующая новость →

13 Октября 2011

12 октября поступило сообщение об угрозе взрыва в Жирятинской ЦРБ


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску