Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 18 брянских учителей получили награды и премии в свой профессиональный праздник
25

6 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


06 Октября 2011

18 брянских учителей получили награды и премии в свой профессиональный праздник

Сегодня состоялась конференция, посвященная Дню учителя. Были торжественно вручены награды педагогам - победителям конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Во Дворце детского и юношеского творчества им. Гагарина собрались ведущие учителя, воспитатели, преподаватели высших и средних учебных заведений, ветераны педагогического труда из всех районов области.

Почетными гостями на торжественной конференции стали Губернатор Брянской области Николай Денин, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, Герой России, депутат Государственной Думы Андрей Бочаров, Федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, глава администрации Брянска Сергей Смирнов.

В своем приветственном слове к педагогам Николай Денин сказал:

«Сегодня праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается подрастающее поколение. В ваших руках судьба будущей России. В лице педагога народ всегда видел носителя образцовой нравственности и подлинной культуры. Благодаря вашему профессионализму сохраняются все лучшие традиции отечественной школы. Нелегок учительский труд. Ведь знать самому и уметь научить других - совсем не одно и то же. Великий классик мировой литературы Лев Толстой писал, что „если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученику, он - совершенный учитель". Думаю, что все вы любите свою работу и своих учеников. Глубоко признателен за ваш самоотверженный труд, терпение и доброту! Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья и счастья в личной жизни! Новых профессиональных успехов вам в вашем благородном труде!»

Губернатор напомнил, что руководством страны поставлена задача довести заработную плату учителей до средней по экономике в регионе. С 1 сентября текущего года она увеличена на 30 процентов. И это, заверил руководитель региона, не последнее увеличение.

Уже стало доброй традицией в День учителя чествовать педагогов - победителей конкурсов, проводимых в рамках национального проекта «Образование». За период его реализации с 2006 года премии федерального и областного значения получили почти 600 учителей. На областном уровне премиями Губернатора награждены 210 педагогов учреждений дошкольного, дополнительного, начального и среднего профессионального образования.

Сегодня эта традиция была продолжена. Девять учителей-победителей федерального конкурса на соискание премии, учрежденной Президентом России, сегодня награждены Почетной грамотой Министерства образования, еще столько же педагогов дополнительного образования поощрены премией Губернатора, размер каждой увеличен до 55 тысяч рублей.

Кроме того, Николай Денин вручил директору филиала Всероссийского заочного финансово - экономического института Владимиру Игнашкову Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Анатолий Бугаев вручил педагогам Почетные грамоты Брянской областной Думы.

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Октября 2011

В Брянской воспитательной колонии чествовали педагогов

Следующая новость →

06 Октября 2011

Более 800 приборов учета электроэнергии брянцы приобрели в Центрах обслуживания клиентов ОАО «Брянскэнергосбыт»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску