Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Интерпол в Брянске
26

6 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


06 Октября 2011

Интерпол в Брянске

Интерпол является ведущей международной организацией, которая, благодаря своей уникальной структуре, правовой базе и техническому оснащению, способна эффективно и рационально координировать международное полицейское сотрудничество.

Своими силами Интерпол не может вести самостоятельные расследования, заниматься раскрытием преступлений и розыском преступников в разных странах. Таких оперативных сил нет, да и, с точки зрения современного международного права, эта деятельность невозможна. Интерпол - это механизм и посредник в практическом сотрудничестве служб уголовной полиции разных государств в их повседневной работе над раскрытием конкретных преступлений и координации совместных усилий. Генеральный секретариат Интерпола оснащен современными информационными системами, которые позволяют национальным центральным бюро во всем мире связываться друг с другом с помощью систем электронной почты. При использовании этого оборудования можно войти в базы данных, содержащие информацию о находящихся в международном розыске преступниках, украденных автомобилях, произведениях искусства, национальных ценностях.

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) была создана в 1923 году и первоначально объединяла 17 государств. В дальнейшем по мере развития международного полицейского сотрудничества Интерпол стал глобальной организацией, объединяющей в настоящее время 188 стран мира.

СССР был принят в члены Интерпола 27 сентября 1990 года. НЦБ Интерпола в России является структурным подразделением Министерства внутренних дел.

Здесь и сейчас

В России сегодня 78 региональных подразделений Интерпола. Брянская группа НЦБ Интерпола была образована в 1998 году. Это подразделение криминальной полиции является связующим звеном в цепи силовых структур, призванных защищать интересы государства и его граждан. Сотрудники Интерпола обеспечивают необходимой информацией российские правоохранительные органы, прокуратуру, таможню, образуя тем самым единую цепочку по розыску преступников.
В настоящее время в подразделении НЦБ Интерпола УМВД России по Брянской области работают три сотрудника. Руководителем является старший оперуполномоченный по особо важным делам капитан полиции Ирина Ганичева.
Одним из приоритетных направлений служебной деятельности группы является международный розыск обвиняемых, осужденных, а также без вести пропавших.

Цифры и факты

За тринадцать лет существования группы НЦБ Интерпола в Брянской области в международный розыск было объявлено 28 лиц, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 9 разыскиваемых были установлены на территории иностранных государств: США, Польши, Чехии, Израиля, Германии, Украины, Испании. Состоялись экстрадиции на территорию Российской Федерации семи обвиняемых, задержанных на территории иностранных государств.

Другим важным направлением работы сотрудников Брянского подразделения, в силу приграничного расположения нашего региона, является сфера преступлений, связанных с автотранспортными средствами. За последние девять лет сотрудниками брянской группы в НЦБ Интерпола МВД России направлено более 60 уведомлений об обнаружении на территории области автомобилей, разыскиваемых по каналам Интерпола. Сотрудниками группы проводятся проверки зарегистрированного на территории области транспорта на предмет нахождения его в международном розыске. Только в текущем году по учетам Генерального секретариата Интерпола были проверены более 25 тысяч автомашин.

Группа НЦБ Интерпола занимается также информационным обеспечением борьбы с организованной преступностью, с международным терроризмом, преступлениями в сфере экономики, с фальшивомонетничеством; посягательствами на предметы, имеющими культурную ценность, с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Октября 2011

Игровая деятельность в регионе на контроле у Брянской полиции

Следующая новость →

06 Октября 2011

Сотрудники уголовного розыска нашли потерявшегося ребенка


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску