Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В областном УМВД начал работу новый телефон доверия 72-22-33. Теперь информацию о происшествиях и преступлениях можно сообщить круглосуточно
20

5 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


05 Октября 2011

В областном УМВД начал работу новый телефон доверия 72-22-33. Теперь информацию о происшествиях и преступлениях можно сообщить круглосуточно

Открытость и публичность - одни из основных принципов работы современной российской полиции. Поэтому стражи порядка уделяют большое внимание развитию форм взаимодействия с гражданами, в частности - способам получения от них информации, полезной для работы полиции по защите граждан от преступных посягательств.

Так, за последние два года полицией были открыты две интернет-приемные, приемная Общественного совета при УМВД, организованы периодические встречи участковых с жителями обслуживаемых участков. Но среди доступных форм общения стражей порядка с жителями региона выделяется та, которая успешно существует вот уже 13 лет - это телефон доверия УМВД.

За годы своего существования телефон доверия не раз и не два доказывал свою полезность и эффективность. Он стал действенным инструментом связи с гражданами руководства органов внутренних дел и решения проблем в сфере правопорядка.

Главный принцип - общение с гражданами происходит не при помощи автоответчика, а исключительно вживую. С началом работы телефона доверия граждане стали больше информированы о работе милиции. А милиция стала ближе к каждому человеку.

Более семисот звонков в год принимает телефон доверия. Люди чаще всего звонят с просьбами объяснить те или иные спорные моменты, дать необходимые адреса и телефоны. Но значительная, и, без преувеличения, важная часть сообщений - становится основанием для проведения проверок. Это информация о правонарушениях и преступлениях (готовящихся или совершенных), которую оператор фиксирует и передает лично начальнику УМВД. В основном по телефону доверия сообщают адреса самогонных точек, а в минувшие годы - был целый вал сообщений о нелегальных игорных заведениях. Результат этой работы - сотни закрытых игровых салонов и самогонных «точек», а значит - реальная помощь граждан торжеству закона их вклад в обеспечение порядка и безопасности.

Однако сегодня требования к полиции ужесточились. И для того, чтобы вывести контакты с гражданами на новый уровень - общение по телефону доверия теперь станет более удобным и оперативным. Прежде всего - теперь телефон доверия будет работать круглосуточно. Сотрудники дежурной части УМВД России по Брянской области в любое время дня и ночи будут готовы выслушать ваше сообщение о нарушениях закона. У полицейского телефона доверия появился красивый, легко запоминающийся номер - 72-22-33. Именно по этому номеру теперь можно обратиться с информацией о происшествиях и преступлениях, в том числе - анонимно.

В УМВД уверены: теперь работа телефона доверия станет еще эффективнее, помогая жителям Брянской области оперативно находить в полиции защиту своих прав.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Октября 2011

Сотрудники полиции раскрыли убийство женщины, труп которой обнаружила соседка

Следующая новость →

05 Октября 2011

Игровая деятельность в регионе на контроле у Брянской полиции


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску