Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская область в четвертый раз участвовала во Всероссийском Форуме «Здоровье нации — основа процветания России»
29

27 сентября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


27 Сентября 2011

Брянская область в четвертый раз участвовала во Всероссийском Форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

15-17 сентября в Москве прошел VII Всероссийский Форум «Здоровье нации - основа процветания России». Брянская область в четвертый раз представила на выставку, проходящую в рамках форума, материалы о реализации в регионе программ социального развития.

Организатором форума является крупнейшая общественная организация России - Лига здоровья нации, возглавляемая главным кардиохирургом страны, Генеральным директором научного центра сердечно-сосудистой хирургии им А. Н. Бакулева, академиком РАМН Л. А. Бокерией.

На протяжении уже семи лет Лига здоровья нации и ее руководство активно участвует в формировании государственной политики в области формирования здорового образа жизни, разрабатывает и реализует стратегию и программы федерального значения по решению приоритетных социальных проблем, обозначенных Президентом России.

У нас в области действует региональное отделение Лиги. С участием членов отделения разработана и реализуется поддержанная Губернатором Н. В. Дениным областная программа «Брянщина - территория здоровья».

Судя по количеству участников нынешнего форума, приветствия в его адрес Президента России Д. Медведева можно сделать вывод, что работа Лиги здоровья нации находит большую поддержку среди руководителей российских регионов, научных учреждений, представителей бизнеса. Здоровый образ жизни завоевывает все больше поклонников среди молодежи, а рынок предлагает населению постоянно растущее количество экологически чистых и полезных для здоровья продуктов, товаров для занятий физкультурой и спортом, изделий для здорового отдыха.

В рамках форума проведен целый ряд Всероссийских научно практических конференций.

Однако центральным событием стала грандиозная выставка достижений регионов в реализации целей, провозглашенных Лигой здоровья нации. Экспозиция Брянской области оказалась одной из самых ярких в Центральном выставочном зале «Манеж». И не только по цветовой гамме баннеров. Большой интерес участников и гостей форума вызвала информация о реализации социального проекта Брянской области «Здоровье и милосердие», дополненная макетами автопоезда здоровья. Широко была представлена система оздоровления и отдыха детей и молодежи, развитие которой курирует комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.

Одно из ведущих учреждений оздоровления и отдыха детей - Белобережский детский санаторий. Главный врач санатория, Заслуженный врач России Лариса Надточий рассказывает: «На этой выставке мы представляем совершенно уникальную систему тестирования поведения детей, которую разработал один из лучших специалистов Брянщины, детский психолог нашего санатория Евгений Мельников. Суть ее состоит в том, что с помощью специальных методик мы вместе с родителями можем эффективно корректировать поведение в коллективе детей с самыми разными психологическими проблемами - замкнутостью, стеснительностью, агрессивностью и т. д.».

Руководитель медицинской бригады проекта «Здоровье и милосердие», заместитель главного врача Брянского клинико-диагностического центра Владимир Володин привлек внимание президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия к результатам работы автопоезда здоровья, высокой эффективности такой формы работы с сельским населением.

Последние достижения в сфере медицины представлены на баннерах Брянской городской больницы № 1, областного онкологического диспансера и протезно-ортопедического предприятия. Многих посетителей выставки заинтересовала молочная продукция для детей, представленная Брянским городским молочным заводом.

Председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области Любовь Кузнецова подвела итог нашего участия в работе выставки.

- Когда мы формировали нашу экспозицию, даже и не предполагали, что оргкомитет форума так высоко оценит работу специалистов, занимающихся на Брянщине реализацией целей социальной политики. Впервые у нас 8 лауреатов, Благодарность и ценный подарок Губернатору Н. В. Денину. Искренне хочется поблагодарить всех участников за высокие достижения в труде.

Комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Сентября 2011

За минувшие сутки произошло 3 пожара

Следующая новость →

27 Сентября 2011

Цыганок-воришек задержали в Советском районе


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску