Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / РЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области с 20 сентября распологается в новом административном здании
29

26 сентября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


26 Сентября 2011

РЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области с 20 сентября распологается в новом административном здании

С 20.09.2011 года сотрудники РЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области приступили к работе в новом административном здании, расположенном на территории Фокинского района г. Брянска, по адресу переулок Московский, д. 7. Участок, на котором располагается административный корпус, имеет хорошую транспортную доступность: рядом находятся остановки общественного транспорта, имеется автостоянка. Административный корпус после реконструкции, имеющий площадь более 3 тыс. квадратных метров, оборудован всеми инженерными системами и коммуникациями (отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, кондиционирование, оптоволоконная связь с возможностью подключения Интернета). Все помещения административного корпуса отделаны по евростандарту. В здании расположены кафе, страховые компании, пункты приема платежей. Все въезжающие на осмотр автомобили фиксируются электронными средствами видеонаблюдения.

Доехать до регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД можно автобусами №№ 6, 21 и маршрутными такси № 33д. В администрацию города Брянска внесены предложения об оборудовании тротуара и реконструкции пересечения проспекта Московского с переулком Московским.

На первом этаже здания в РЭО ГИБДД граждане могут получить административные услуги по:
- регистрации транспортных средств;
- изменению регистрационных данных транспортных средств;
- снятию с регистрационного учета транспортных средств;
- получению акта осмотра транспортного средства, акта осмотра группы транспортных средств;
- получению свидетельства на высвободившийся номерной агрегат;
- получению и замене регистрационных знаков "Транзит";
- получению свидетельства о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек.
Также можно осуществить:
- временную регистрацию транспортных средств по месту;
- временную регистрацию незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников;
- временную регистрацию за лизингополучателями транспортных средств, не зарегистрированных за лизингодателями;
- изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства; получение талона о прохождении государственного технического осмотра.
На втором этаже здания РЭО можно заменить водительское удостоверение, сдать теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, получить водительское удостоверение национального и международного образца.

Для улучшения обслуживания посетителей в помещении РЭО ГИБДД установлена электронная система управления очередью. Гражданин, войдя в помещение, выбирает нужную услугу на экране сенсорного терминала, вводит свою фамилию, и получает талон, на котором напечатан его персональный номер в очереди. Система автоматически регистрирует гражданина в электронной очереди. На рабочих местах сотрудников установлены пульты для вызова граждан. На информационном табло отображается номер очередного вызываемого посетителя и номер рабочего места сотрудника, к которому он приглашается. Дополнительно вызов посетителя производится голосовым оповещением. Такая система позволяет исключить влияние личных контактов посетителей РЭО с сотрудниками ГИБДД на порядок предоставления услуг.

24 сентября руководством УМВД России по Брянской области было проведено комплексное обследование помещений РЭО, проанализированы уровень и качество предоставляемых посетителям услуг. Комиссия, подведя итоги первых дней работы РЭО, выявила ряд недостатков в организации обслуживания населения и незамедлительно, с учетом пожеланий граждан, приняла меры по совершенствованию работы подразделения.
Прежде всего, для устранения очередей и оптимизации приема документов принято решение о разделении очереди на несколько потоков: физических лиц, юридических лиц и граждан, обратившихся в экзаменационное подразделение. Уже на этой неделе для каждой очереди будут установлены отдельные терминалы в отдельных помещениях. Посетителям будет также предоставлена возможность записаться посредством электронной очереди на любое удобное для них время в течение следующих пяти дней после обращения. Гражданам, производящим регистрационные действия с несколькими автомашинами, достаточно будет получить всего один талон, а не занимать очередь, заполняя реквизиты на каждую автомашину.

В соответствии с Административным регламентом МВД России, утвержденного приказом МВД РФ от 24.11.2008 года «О порядке регистрации транспортных средств», имеющимися в штате подразделения сотрудниками в течение рабочего дня может быть принято не более 200 посетителей. Однако, с учетом роста числа регистрируемых в регионе автомобилей, сотрудникам ГИБДД приходится принимать до 400 граждан в день. В результате такой нагрузки ухудшаются как условия обслуживания, так и качество обработки документов.
Для улучшения условий приема граждан и апробирования новой схемы обслуживания, - начальником УМВД принято решение о переводе РЭО ГИБДД в октябре на новый график работы - с 8.30 до 18.00 без перерыва с одним выходным днем, в воскресенье. Также на 4 сотрудника увеличен штат подразделения.
Особое внимание начальник УМВД обратил на необходимость создания условий для посещающих РЭО людей с ограниченными возможностями, оборудования удобного для них въезда в здание, отдельной парковки и условий для отдыха.
Также сотрудниками УГИБДД выявлены факты перепродажи отдельными гражданами талонов на очередь. Для недопущения подобного в дальнейшем были приняты соответствующие меры: ужесточен контроль за соответствием фамилии обратившегося гражданина введенным при получении талона данным. Кроме того, теперь при получении талона необходимо указывать номер паспорта транспортного средства на конкретный автомобиль, с которым будут производиться регистрационные операции.

Кстати, сократить время посещения РЭО ГИБДД можно посредством Интернета, записавшись на прием через «личный кабинет» Портала государственных услуг.
В данной подсистеме также размещена справочная информация по всем строевым, регистрационным и экзаменационным подразделениям Госавтоинспекции, пунктам государственного технического осмотра, банковские реквизиты для оплаты государственных пошлин и административных штрафов.
Всю справочную информацию можно получить на сайте УМВД по адресу www.uvd-bryansk.ru (раздел «Справочная информация»), на сайте УГИБДД 32.gibdd.ru. и по телефонам РЭО ГИБДД 72-84-89 и 72-84-79.
Высказать свои замечания и предложения можно по телефонам доверия: областного УМВД 64-76-11 и УГИБДД 72-26-26.

Управление ГИБДД УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Сентября 2011

Студентка-первокурсница БГУ умерла на уроке физкультуры

Следующая новость →

26 Сентября 2011

За минувшие выходные дни произошло 12 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску