26 27 28 29 30

Сегодня

13 Сентября 2011

Брянское «Динамо» переиграло челнинский «КАМАЗ»

В очередном туре первенства России среди команд клубов ФНЛ брянское «Динамо» в тяжелейшем поединке переиграло челнинский «КАМАЗ».

«Динамо» - «КАМАЗ» 1:0 (1:0)
Гол: Голубов, 3.

«Динамо» Брянск: Барановский. Оливейра. Калашников (Денисов, 46). Байрыев. Темников. Фомичев. Димидко. Кузьмичев (Игнатович, 68). Бекетов (Корнилов, 58). Голубов. Юнузович.
«КАМАЗ»: Вавилин. Кренделев (Малеев, 83). Коронов. Будылин. Хисамов. Шляпкин (Пименов, 58). Кобялко (Сердюков, 69). Лебамба. Кожанов (Бреев, 65). Ложкин. Ахметзянов.
Наказания: Димидко, 31. Ложкин, 39. Лебамба, 76. Игнатович. 89. Будылин, 89. Вавилин, 89. Хисамов, 90+.(предупреждения).
Голевые моменты - 3:4. Удары (в створ ворот) - 11(6):10(4). Угловые - 5:9.
Судья: Рогулёв (Москва).
12 сентября. Брянск. Стадион «Динамо» 7000 зрителей (вмещает 10100).

Перед игрой команды минутой молчания почтили память игроков, тренеров и администраторов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе. В день матча на стадионе не звучала музыка, было отменено выступление группы поддержки и «динамовского» талисмана - Волка.

Команды начали игру с «места в карьер». Уже на 1-й минуте опасную атаку провел «КАМАЗ». Шляпкин пробил метров с 20. Мяч пролетел рядом со штангой. «Сине-белые» ответили опасным штрафным в исполнении Голубова. Дмитрий отважился на удар метров с сорока. Вавилин не сумел зафиксировать мяч и на добивание устремился Юнузович. Однако, послать «пятнистого» в сетку хорватский легионер не сумел.

Тем не менее, уже через минуту «кожаная сфера» оказалась в воротах «КАМАЗа». Голубов пробил метров с 30, чем застал врасплох кипера гостей. 1:0. Таким образом, Дмитрий отметил рождение сына.

После столь бурного начала игра успокоилась. Команды события не форсировали, темп матча был невысоким. Следующий всплеск пришелся на 13-ю минуту. И вновь остро атаковали «волки». Темников сделал хороший прострел с правого фланга, но до мяча никто из партнеров добраться так и не сумел.

Гости ответили опасным ударом Кожанова. Мяч летел точно в угол, и тут уже все свое мастерство пришлось демонстрировать «динамовскому» дебютанту, Михаилу Барановскому. Он в броске перевел мяч на угловой.

Постепенно инициатива перешла к челнинцам. Гости оккупировали половину поля «Динамо» и непрерывно атаковали. До поры до времени брянская оборона с наскоками «КАМАЗа» справлялась. Более того у ворот Вавилина моменты также возникали. На 23-й минуте Кузьмичев сделал подачу с угла поля и Димидко наносил удар, казалось наверняка. На пяти мяча встал защитник.

И все же гости атаковали чаще. На 30-й минуте чудеса реакции проявил Барановский, отразивший удар Будылина из убойной позиции.

Сразу после перерыва «сине-белые» провели ряд опасных атак. В эти минуты гости помышляли только об обороне. Дважды на ударной позиции оказывался Бекетов, но оба раза переиграть вратаря гостей Артем не сумел.

А затем, гости, вновь завладели инициативой. Благодаря активной игре на флангах челнинцы непрерывно атаковали. Но до реальных угроз воротам Барановского дело доходило редко. Самый реальный шанс сравнять счет «КАМАЗ» упустил на 66-й минуте. Будылин со штрафного пробил точно в угол и вновь блестяще сыграл Барановский.

В свою очередь «динамовцы» создали прекрасный момент. Фомичев сделал классный пас в штрафную на Голубова. Дмитрий вышел один на один с вратарем, но переиграть его в ближнем бою не сумел.

До финальной сирены гости не оставляли надежд спасти матч. «Динамо» сыграло очень надежно в обороне и добыло очень трудную победу.

Роберт Евдокимов, главный тренер «КАМАЗа»

- Поздравляю хозяев с победой. У нас во втором круге уже не одна такая игра, где при хорошей игре, на мой взгляд, нашей, при голевых моментах с нашей стороны мы проигрываем из-за каких-то ошибок. Несмотря на поражение я доволен своей командой. Было много подходов к чужим воротам, было много моментов, много ударов, но не смогли забить. Брянск - крепкая, хорошая, организованная команда, но, на мой взгляд, сегодня нам было играть очень легко по сравнению с другими такими командами. Мне так показалось.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Динамо»

- К сожалению, по игре, по содержанию мы провели два разных тайма. Я не знаю с чем это связано. После первого тайма я был очень недоволен нашей обороной. В перерыве достаточно серьезный разговор состоялся, и были произведены замены. Во втором тайме сыграли боле менее неплохо. Рад, что добились победы, хотя по игре думаю, что ничья была бы закономерным результатом. Где-то нам сегодня повезло.