Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Раскрыта кража с территории строящегося Кафедрального Собора
27

23 августа 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


23 Августа 2011

Раскрыта кража с территории строящегося Кафедрального Собора


Где бы ни была совершена кража, вне зависимости от ущерба, многомиллионный он или всего в несколько рублей - сотрудники полиции делают все возможное, чтобы задержать вора и восстановить справедливость. Но когда речь идет о краже из храма или монастыря - раскрытие таких преступлений становится для сыщиков вопросом чести.

Подобный случай произошел 16 августа на территории строящегося Брянского Кафедрального Собора.

Вечером сторож обходил территорию строительной площадки, и вдруг увидел, что неизвестный молодой человек топором отрубил электрический кабель длинной примерно десять метров, и собирается унести его. Заметив сторожа, вор бросил кабель и убежал со стройплощадки. Охраннику ничего не оставалось делать, как вызвать полицию.

Розыск сотрудники оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска УМВД России по Брянской области начали буквально с нуля. Сторож описал подозреваемого, но особых примет не указал. Тем не менее, даже самого общего описания сыщикам хватило для того, чтобы выйти на след вора, данные о котором пока не разглашаются в интересах следствия. Он понял, что его разыскивают, и несколько дней скрывался от оперативников.

Однако сыщикам стал известен номер телефона подозреваемого, и они поступили нестандартно позвонили ему на мобильный. Беглец такого поворота не ожидал. Стражи порядка спокойно, деликатно и дипломатично, как опытные психологи, смогли убедить парня самому явиться в полицию и написать явку с повинной. Таким образом, сыщикам по телефону удалось сделать то, что не часто удается в непосредственном общении с правонарушителем. Разговор по душам так «пробрал» подозреваемого, что он даже заплакал, раскаявшись в содеянном. И, действительно, пришел в назначенное место, где его ожидал сотрудник полиции.

- Выяснилось, что 16 августа была уже третья, неудачная для вора, попытка кражи кабеля, - рассказывает оперуполномоченный ОРЧ по линии уголовного розыска УМВД России по Брянской области майор полиции Павел Яшин. - А до этого - были две вполне успешных. 2 августа вечером он топором перерубил медный электрический кабель длиной 15 метров, смотал его и вынес за территорию стройки. Затем сдал в пункт приема цветного металла, за что получил 1300 рублей. 4 августа все повторилось еще раз. Только для того, чтобы не быть узнанным - кабель был сдан уже другому приемщику цветного металла, за такую же сумму.

Подозреваемому до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям.



УМВД РФ по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Августа 2011

«СТРОЙ ЭКСПЕРТ» обеспечил бесперебойное энергоснабжение «Свенской ярмарки»

Следующая новость →

23 Августа 2011

Губернаторский оркестр получил в дар скрипку итальянского мастера Амати


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску