Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Подростки помогли задержать грабителя
20

22 августа 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


22 Августа 2011

Подростки помогли задержать грабителя

Такой поступок ребят, конечно же, не остался незамеченным. В присутствии сотрудников межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Новозыбковский», его начальник полковник полиции Николай Семченко поблагодарил ребят за помощь и вручил им почетные грамоты и подарки - футбольные мячи и шоколад.

- Отрадно, что наша молодежь, подростки в столь сложное время растут сознательными, ответственными и небезразличными к чужой беде. Ребята проявили завидную смелость, смекалку и мужество, помогая человеку, нуждающемуся в защите. Они не испугались преступника. А ведь не каждый взрослый способен на такое. Возможно, добрый и честный поступок детей станет для них знаковым, определяющим их дальнейшие судьбы. Как знать, может быть через годы именно эти подростки станут нашей достойной сменой, - отметил Николай Николаевич.

Сказав, о том, что не каждый взрослый способен на такой поступок, полковник Семченко затронул самую суть проблемы. Судите сами: преступление было совершено в полседьмого вечера, когда было еще светло, на довольно оживленной городской улице. Очевидцами преступления стали несколько пешеходов, большинство из которых взрослые люди, среди которых были мужчины. Но из всех тех, кто видел грабителя, только у подростков хватило гражданской сознательности для того, чтобы не остаться равнодушными и безучастными к беде другого человека. Ведь пострадавшая женщина оказалась беззащитной перед наглым преступником. Она растерялась, испугавшись налетчика, и не сообразила сразу сообщить о происшедшем в полицию. Драгоценное время для раскрытия преступления по горячим следам было упущено. И если бы не действия ребят - как знать, когда бы удалось найти и задержать дерзкого грабителя, который, кстати,  ранее был дважды судимым за грабежи и кражи.

Действительно, не каждый взрослый способен на такой поступок. И многим из них неплохо бы поучиться у этих троих ребят.

 

А как же действовали подростки?

- Мы во дворе качались на качелях, - рассказывает Денис Марченко, - И увидели, что по улице идет женщина и разговаривает по телефону. К ней сзади подбежал незнакомый мужчина и, толкнув ее, вырвал из руки мобильник, после чего побежал во двор.

Ребята разделились. Денис и Святослав побежали к опорному пункту полиции, а Сергей Воронкин стал преследовать грабителя.

- Я старался бежать тихо, чтобы меня не слышал налетчик. Он иногда оборачивался и поэтому я прятался то за угол, то за деревья. Мужчина забежал в подъезд дома. А когда я прибежал к подъезду, то здесь увидел знакомую девочку, проживающую в этом доме. Ее я и расспросил о мужчине, описав его. Она сказала, что знает этого человека, и назвала квартиру, где он живет. Тогда я побежал в опорный пункт полиции. А там уже были Денис и Святослав, которые позвали полицейских. Все вместе мы поспешили к тому самому подъезду.

Родственница подозреваемого не сразу открыла дверь квартиры, в которую неожиданно для нее нагрянули стражи порядка. В спальне на кровати лежал тот самый мужчина и здесь же, рядом с ним, находился похищенный телефон. Грабитель был ошарашен таким скорым появлением в его жилище полицейских. Так быстро его еще не задерживали...

Кроме начальника отдела ребят благодарили все сотрудники новозыбковской полиции. Просто искренне пожимали руки, приглашали, когда те вырастут - прийти служить в органы внутренних дел. А что? Быть может, так и будет. Ведь тест на профессиональную пригодность и человечность ребята сдали на отлично!

Пресс-служба УМВД РФ по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Августа 2011

В поезде, следовавшем из Европы, найдены золотые украшения

Следующая новость →

22 Августа 2011

Инспекторы ГИБДД провели опрос общественного мнения


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску