Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Заблудившуюся в лесу женщину нашли только через три дня
27

16 августа 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


16 Августа 2011

Заблудившуюся в лесу женщину нашли только через три дня

Муж с женой после обеда поехали на «Жигулях» в лес за грибами. 37-летняя женщина увлеклась тихой охотой и не заметила, как ушла от мужа и машины так далеко, что не услышала ни его криков, ни сигналов клаксона. Сотовый телефон она оставила в машине, и происшествие, наверняка, закончилось бы трагедией, если бы не щенок лайки, который практически спас свою хозяйку.

Как рассказал заместитель начальника отдела организации розыска управления организации оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Брянской области Владислав Иванов, муж пропавшей обратился в трубчевский отдел полиции лишь на следующий день. Поисковая группа в количестве 16 человек, плюс кинолог с собакой немедленно начали сплошной осмотр лесного массива в радиусе 4 километров от места пропажи женщины.Силами подвижного личного состава были отработаны все лесные поселки в окрестностях, лесные дороги. Одновременно были проверены лечебные учреждения района на предмет поступления потерпевшей. На поиск пропавшей были ориентированы сотрудники отделов внутренних дел соседних районов. 15 почепских полицейских, кинолог с собакой прочесывали лес со своей стороны. Но в этот день пропавшую не нашли. Собаки брали след, но места были слишком заболоченные, шли дожди, поэтому следы часто прерывались. Поиски затянулись.

На следующий день к полицейским присоединились работники лесного хозяйства и военнослужащие воинской части. Было предпринято масштабное прочесывание местности. Но и второй день результатов не принес. На третий день в поисках принимали участие уже 25 трубчевских полицейских, 15 почепских, 10 военных и четверо лесников. В этот день женщина - голодная и оборванная, наконец, нашлась вблизи деревни Рамасуха. Ее заметили лесники, в очередной раз объезжавшие лесные проселки на транспорте.Как выяснилось, пережить трое суток в лесу женщине помог четырехмесячный щенок лайки. Смышленая собака согревала хозяйку во время ночевок, а однажды ночью даже отогнала от нее лаем какого-то крупного зверя. Пес охотился на мелкую живность и приносил хозяйке то мышонка, то лягушку, а женщина питалась лесной ягодой - ежевикой и малиной, щипала щавель, собирала орехи. Ночевали заблудившиеся на постели из веток и лапника. В один из дней женщина забрела в болото и начала увязать в нем. На помощь ей вновь пришла собака, которая наклонила к ней ветку ближайшего дерева так, что попавшая в трясину хозяйка смогла за нее уцепиться и выбраться на сушу.

Конечно, женщина все время кричала, звала на помощь, но рамасухский лес - это огромный заболоченный лесной массив, на территории которого в радиусе многих километров нет ни одного населенного пункта. Поэтому сегодня можно говорить, что пропавшая спаслась чудом. Ее нашли в километре от Почепского района. От стресса, отсутствия воды и еды у женщины распухли суставы, идти она могла, только опираясь на палку. На руках спасшуюся донесли до машины, доставили в город и поместили в больницу. Все время, пока она приходила в себя и ей оказывали медицинскую помощь, собака находилась у ее постели.

ИА —«Наш Брянск.ru»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Августа 2011

Около 100 работ фотохудожника и дизайнера Геннадия Смирнова представлены на выставке "Русский Север" в Брянске

Следующая новость →

16 Августа 2011

В парке имени А. Толстого прозвучали стихи и песни оператора котельной БКС


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску