Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотрудники полиции распутали сложный клубок взаимоотношений слесаря и пенсионерки
24

10 августа 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


10 Августа 2011

Сотрудники полиции распутали сложный клубок взаимоотношений слесаря и пенсионерки

Антонина Ивановна Кусочек, пенсионерка из Володарского района Брянска, на свою беду поверила рекламе. В объявлении русским языком было сказано: «Сантехнические работы. Качественно. Недорого. В срок.»

- А мне как раз надо заменить водопроводные трубы и сантехнику в доме - решила женщина, и набрала указанный в объявлении номер мобильного телефона. Приехавший парень, назвавшийся Антоном, на первый взгляд, внушал доверие - обстоятельный, солидный. Выслушал все пожелания хозяйки квартиры, что-то посоветовал, подсчитал, во сколько обойдется ремонт. Выходило 20 тысяч, немаленькая сумма для человека, который получает пенсию чуть больше шести тысяч рублей.

- Я отдала ему задаток, - вспоминает пенсионерка, - пять тысяч рублей, столько у меня было накоплено. Думала, со следующих пенсий насобираю нужную сумму.

Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети

А потом молодой человек повел себя несолидно. На настойчивые звонки пенсионерки отзывался через раз, говорил, что занят, поэтому приступить к ремонту не может. А иной раз механический голос просто отвечал в трубку, что аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. А деньги-то отданы! А работа-то не начата! Да еще и ключи от квартиры отдала...

Когда в бесплодных попытках созвониться прошла неделя, Антонина Ивановна заподозрила, что ее хотят обмануть и пошла в ближайшее отделение полиции. Хотя об обидчике знала всего ничего - имя и номер мобильного телефона.

- Появление Антонины Ивановны в дежурной части было очень эмоциональным, - скупо улыбается участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Брянску лейтенант полиции Денис Ширяев. - она так сокрушалась по поводу того, что, мол, старый человек и никому не нужен, что нам больших трудов стоило узнать - а что произошло?

Сотрудники дежурной части приняли от нее заявление и решили разобраться с ним немедленно, чтобы не потерять время.

За деньгами приеду сию секунду!

Решением проблемы пенсионерки вместе с Денисом Ширяевым занялся старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Брянску старший лейтенант полиции Сергей Беда.

- А вы ему позвоните и скажите, что уже накопили остальные пятнадцать тысяч, - посоветовали стражи порядка отчаявшейся женщине. - Глядишь, у него сразу же найдется время встретиться...

Так и вышло. Только Антонина Ивановна посулила денег, как слесарь забыл про свои важные дела и поехал к пенсионерке. Мастера пришлось ждать около часа - он постоянно отзванивался и сообщал, что быстрее приехать не может, мешают пробки.

Придя домой к Антонине Ивановне сотрудники полиции заметили сумку с инструментом сантехника.

- Это он оставил, - сообщила пенсионерка.

Составляйте договор!

- Стало понятно, что это вряд ли явное мошенничество, - говорит Сергей Беда. - В сумке лежал дорогостоящий инструмент для ремонта. Мы прикинули, всего на сумму около шестидесяти тысяч. Вряд ли человек стал бы затевать аферу, оставляя своих инструментов на сумму большую, чем собирался присвоить. Тут налицо гражданско-правовые отношения. Тем не менее, надо было выяснить все до конца.

Судьбоносный разговор хозяйки и мастера состоялся на кухне. Антон подтверждал, что взял у нее пять тысяч в счет будущих работ.

- Не нравится мне твое отношение к делу, - сказала, как отрезала женщина. - Не надо мне от тебя никакой работы. Отдавай мои деньги, и расстанемся с тобой по хорошему.

- Без проблем, - ответил мастер. - только деньги из машины принесу. Он поднялся из-за стола и очень удивился, когда навстречу ему из комнаты шагнули двое сотрудников полиции.

- Понимаете, - объяснял он чуть позже. - Мы с ней как договаривались: или она за свои деньги покупает стройматериалы, а мне платит только за работу, или я все покупаю сам, а она делает предоплату 100% - это и есть двадцать тысяч. Мне ведь тоже нужны какие-то гарантии. Если она испугалась, передумала делать ремонт, да верну я ей деньги...

- Хотя это и не наша прямая обязанность, мы им посоветовали обменяться расписками о том, что мастер вернул пенсионерке деньги, о том, что они их приняла и друг к другу они претензий не имеют, - рассказали стражи порядка - А всем стальным хотелось бы посоветовать в подобных случаях составлять элементарный договор в письменной форме, с указанием паспортных данных сторон. Ведь сменить номер мобильного телефона сейчас труда не составляет...

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Августа 2011

Криминальная хроника по Брянской области

Следующая новость →

10 Августа 2011

БКС улучшают теплоснабжение Бежицкого района


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску