Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Ремонтно-профилактические работы по подготовке коммунальных объектов РКС к предстоящей зиме выполнены на 40 процентов
26

22 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


22 Июля 2011

Ремонтно-профилактические работы по подготовке коммунальных объектов РКС к предстоящей зиме выполнены на 40 процентов

Масштабные ремонтные работы начались еще весной, когда коммунальщикам предстояло проверить на прочность около 4686 км тепловых сетей. К настоящему времени в городах уже проведены несколько этапов гидроиспытаний, капитально отремонтировано и реконструировано 15 км ветхих и аварийных трубопроводов. Ремонт еще 23 км планируется завершить к началу отопительного сезона. Параллельно с ремонтными работами коммунальные службы занимаются благоустройством прилегающих территорий.

В Брянске, Благовещенске, Тамбове, Тольятти, Барнауле, Петрозаводске и других городах ведутся работы по восстановлению и модернизации котельных, бойлерных, центральных тепловых пунктов. Производится капитальный ремонт и замена котлов, ревизия запорной арматуры, ремонтируется кровля котельных. По данным на июль 2011 года, в зонах ответственности ОАО «РКС» капитально отремонтировано оборудование 25 котельных и бойлерных, что составляет около 40 процентов от планового показателя.

В Брянске завершен ремонт пяти дымовых труб (из 8 запланированных), ведутся работы по ремонту кровель с применением современного кровельного материала - линокрома. В его составе присутствует капроновая сетка, благодаря которой материал более эластичен, устойчив к резким перепадам температуры и имеет больший срок эксплуатации. В одном из центральных микрорайонов Брянска «Автозаводец» завершается пуско-наладка новой блочно-модульной котельной, которая в ближайшие дни будет введена в производственную эксплуатацию. Губернатор Брянской области Николай Денин удовлетворен ходом подготовки коммунального теплоснабжающего хозяйства региона к зиме (это отмечалось на состоявшемся 20 июля совещании с Президентом ОАО «РКС» И.Дибцевым).

Интенсивно ведутся ремонтные и профилактические работы и на системах водоснабжения-водоотведения. В Перми и Благовещенске проведены плановые остановы для ремонтно-профилактических работ основных водозаборных узлов. В частности, на минувшей неделе проведен плановый останов Чусовского водозабора Перми. На 29 - 31 июля планируется останов и ремонтные работы еще одного городского водозабора - Большекамского.

В Кирове для работ на сетях водопровода и канализации по технологии бестраншейной прокладки трубопроводов в этом году впервые приобретена специализированная техника - машина направленного бурения. Главным плюсом данной технологии является то, что при замене участков сетей значительно снижаются временные, материальные и трудозатраты: сокращаются расходы на выкапывание траншеи экскаватором, на замену дорожного полотна и благоустройство территории.

При подготовке электросетевого комплекса в зоне ответственности ОАО «РКС» проведены ремонты и реконструкция на 133 подстанциях электроснабжения.

Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Июля 2011

Брянский губернаторский симфонический оркестр пригласили в Китай

Следующая новость →

25 Июля 2011

Брянская таможня отмечает рост по всем позициям


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску