Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске стартовал ежегодный конкурс на лучший дворик
27

19 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


19 Июля 2011

В Брянске стартовал ежегодный конкурс на лучший дворик

С июля по сентябрь в нашем городе пройдёт традиционный конкурс «Брянский дворик». Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

«Нынешний конкурс существенно будет отличаться от предыдущих, - рассказал начальник управления по благоустройству и экологии города Брянска Сергей Хоменков. - Мы долго спорили и пришли к выводу, что три традиционные номинации давно пора расширить. Ведь есть предприятия, которые благоустраивают свои территории, жители частного сектора, которые заботятся о месте, в котором живут, обычные горожане, которые у себя под окнами разводят прекрасные цветники!». Так в конкурсе появились ещё три новые номинации.

Итак, в этом году комиссия будет оценивать претендентов, которые проявят себя по следующим направлениям: «Самый благоустроенный дворик», «Лучшая территория, прилегающая к организации (предприятию, учреждению)», «Лучшая брянская усадьба» (среди жителей частного сектора), «Лучшая клумба под окном» (среди жителей многоэтажек) и «Лучший дворник района».

По традиции конкурс пройдёт в три этапа: подача заявок, обследование номинантов и «отсеивание» слабых и, собственно, подведение итогов. Первый этап уже стартовал и продлится до конца этого месяца. Второй этап пройдёт с 1 по 31 августа. Члены жюри будут посещать конкурсантов и оценивать их по целому ряду критериев (кстати, принять участие в работе комиссии может любой желающий, а также СМИ).

Например, претенденты на звание самого благоустроенного дворика должны не просто регулярно убираться, иметь исправное освещение и благоустроенную детскую и спортивную площадку, иметь массу зелёных насаждений и качественный асфальт на подъездных дорожках и тротуарах, но и предоставить проект благоустройства данной территории. Практически по тем же критериям будут оцениваться прилегающие к предприятиям территории.

А вот что нужно знать жителям частного сектора, которые захотят стать участниками номинации «Лучшая брянская усадьба». Их придомовая территория должна регулярно убираться, фасад, цоколь дома и ограждение вокруг него, а также скамеечки должны находиться в идеальном состоянии (наличие малых архитектурных форм приветствуется). Кроме того, необходимо будет предъявить комиссии договор на сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов.

Что касается любителей красивых клумб у себя под окнами, то они просто должны проявить твою творческую фантазию при её оформлении. Ну и не забыть подать заявку в свою районную администрацию.

Итоги конкурса подведут к Дню города. Победители получат почетные грамоты и денежные премии. Лучший дворик, в частности, будет отмечен премией в 90 тысяч рублей, а лучшая территория около предприятия или учреждения - премией в 40 тысяч рублей. Эти средства, по условиям конкурса, будут направлены на дальнейшее благоустройство прилегающих территории и поощрение работников, наиболее отличившихся при подготовке конкурса. Победитель в номинации «Лучшая брянская усадьба» получит денежный приз в размере 20 тысяч рублей, а в номинации «Лучшая клумба» - 10 тысяч рублей. Лучшие дворники (по одному в каждом районе города) будут поощрены премией в 5 тысяч рублей.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Июля 2011

Остановка «Площадь Ленина» временно перемещена

Следующая новость →

19 Июля 2011

«Брянская сбытовая компания» сменила название на «Брянскэнергосбыт»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску