Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Четырем многодетным семьям подарили «Газели»
24

14 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


14 Июля 2011

Четырем многодетным семьям подарили «Газели»

Во дворце молодежи «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Макаров, Федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, депутаты Госдумы Екатерина Лахова и Виктор Малашенко, председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области Любовь Кузнецова и другие.

Вот уже четвертый год в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник посвящен памяти святых чудотворцев Петра и Февронии. Их издавна почитали в России как хранителей семьи и брака. Возрождение и укрепление семейных ценностей стало важнейшей составляющей государственной политики. На недавнем заседании Совета ЦФО при полномочном представителе Президента России в ЦФО Георгии Полтавченко, оно состоялось в Липецке, было подчеркнуто, что у этой политики сложнейшая, но достижимая цель: создание и сохранение семей с двумя и более детьми должно стать распространенной моделью поведения в обществе.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения многодетным семьям Брянской области автомобилей «Газель» и семьям, достойно прожившим в браке 25 и более лет, медали «За любовь и верность». Обладателями «Газелей» стали четыре многодетных семьи, имеющие семь и более детей: Тарасовых - из Стародубского района, Кириенко - из Клинцовского, Москалевых - из Трубчевского, Шемереко - из Володарского района Брянска. Медалью «За любовь и верность» награждены пятьдесят супружеских пар.

На мероприятии чествовали и многодетную семью Винокуровых из Бежицкого района Брянска, в которой недавно родилась тройня. Кроме того, Винокуровы стали 25-тысячными обладателями сертификата на «Материнский капитал».

В празднике также участвовали молодые семьи, совсем недавно зарегистрировавшие свой брак.

Администрация Брянской области принимает серьезные меры по улучшению положения семей с детьми. 2011 год объявлен на Брянщине Годом ребенка. Утверждена Концепция управления демографическими процессами, долгосрочная целевая программа «Демографическое развитие Брянской области», действует областной закон об охране семьи, материнства, отцовства и детства. В области выплачивается 18 видов различных пособий на детей из средств федерального и регионального бюджетов. В марте 2011 года у нас принят закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков. Эта работа будет продолжена и в последующие годы.

Принято решение о награждении в текущем году всех многодетных матерей, достойно воспитывающих пятерых и более детей, Почетным знаком «Материнская слава». Все первоклассники в этом году будут обеспечены бесплатной школьной одеждой.

За большие заслуги в укреплении института семьи Указом Президента России в 2008 году был учрежден орден «Родительская слава». Награда уже вручена двум брянским семьям - Калиничевых из Фокинского района Брянска и Хохловых из Брянского района. В семье Ямщиковых из Жуковского района воспитываются 13 детей. Их мама, Людмила Васильевна, присутствовала на встрече с Президентом Медведевым в Москве, которая состоялась накануне 8 марта в этом году. Администрация области приобрела для семьи Ямщиковых микроавтобус «Газель».

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Июля 2011

Проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Мак - 2011»

Следующая новость →

14 Июля 2011

Касацкий велел защитить инвестора от жителей улицы Луговой


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску