Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полиция разыскивает двух мошенников
26

24 июня 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


24 Июня 2011

Полиция разыскивает двух мошенников

Профанация под видом деноминации

Звонок в дверь. Если открывали молодые хозяева, то злоумышленник спрашивал, где у них в подъезде проживают пенсионеры. Он якобы хотел снять у них комнату на время. Ну а если молодого человека встречала на пороге пожилая женщина, - то ни о каком найме речи и не шло. Неизвестный представлялся соцработником проходил в квартиру.
Старики, особенно одинокие, всегда рады гостям. А тут еще из социальной службы пришли. Значит, помочь чем-то хотят. Мошенник и помогал им... распрощаться с их многолетними сбережениями.
Молодой человек на вид 25-30 лет, около 190 сантиметров роста, худощавый, со смуглой кожей. Так описали злоумышленника четверо потерпевших, которых он обманул почти на 300 тысяч рублей.
Вот как он действует. Представившись, мошенник говорил о том, что очень скоро в нашей стране будут введены новые денежные знаки. Поэтому все старые сбережения, которые накоплены у пенсионеров, необходимо поменять. Он естественно им в этом поможет. Только для начала перепишет номера купюр, а через день приедет на обмен. Сидя за столом и якобы переписывая цифры, преступник просил набрать пластиковую бутылку воды - ему в радиатор автомобиля необходимо ее залить, так как на такой жаре она быстро испаряется. Хозяева шли на кухню, а мошенник в этот момент сбегал из квартиры со всеми деньгами.

На ваших деньгах порча...

Другая 40-летняя мошенница, предположительно цыганка, но без ярко выраженных признаков национальности, - снимала порчу... с денег. В ее кармане «очистились» около 700 тысяч рублей. До своих законных владельцев они пока так и не дошли...
Десять утра. Злоумышленница подошла к идущей ей навстречу пенсионерке.
- Здравствуйте. Вы не подскажите, где расположена аптека с лекарствами подешевле? - так начинался разговор мошенницы с потенциальной жертвой, случайно встретившейся ей на улице. Так произошло и 22 июня этого года в Бежицком районе.
Спросила про аптеку. Завязался разговор. К этой паре подошла еще одна дама (пособница) и обратилась к мошеннице:
- Ой, спасибо большое, что вы так быстро поставили меня на ноги и избавили от многолетней болезни. Я бы хотела еще к вам на прием записаться.
Преступница отвечала, что сейчас у нее все дни заняты, но что-нибудь постарается придумать. И отошла в сторону.
В этот момент с жертвой начинает общаться подельница, которая прощупывает старушку на предмет «слабых мест». Выяснилось, что ее сын - алкоголик. Это было «то, что надо». «Целительница» вернулась и мрачно заявила, что у нее - видение:
- Я вижу гроб. Ваш сын очень много пьет спиртного и скоро умрет. И все это потому, что на ваши деньги наложена порча. Но я могу ее убрать.
Перепуганная пенсионерка была готова на все. Ей сказали, чтобы она вынесла все имеющиеся в доме деньги и бутылку воды, чтобы ее освятить в церкви. Потерпевшая, перерыв все тайники, принесла аж 270 тысяч рублей и передала в руки мошенницы. Та завернула их в белый платок, положила в зеленый пакет и сказала:
- Спите на этом свертке ночь. На завтра купите яйца, хлеб. Мы с вами встретимся и пойдем в церковь.
С этими словами «целительница» передала пакет пожилой женщине и поспешно ретировалась.
...Только к вечеру женщина решила посмотреть на содержимое пакета. Вместо денег лежала пачка нарезанной по форме купюр бумаги.
В настоящее время эти мошенники находятся в розыске. УМВД Росси по Брянской области обращается к жителям региона с просьбой: если вам что-нибудь известно об этих людях или вы сами стали жертвами подобных мошенничеств - звоните по телефону 02 или телефону доверия УМВД 64-76-11. Также вы можете присылать сообщения по электронной почте oiuvd@online.debryansk.ru или через сайт управления www.uvd-bryansk.ru.
Как поясняют правоохранители, эта группа мошенников действует по одной и той же схеме, и понять, что это именно они - будет не сложно. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Июня 2011

«Брянская сбытовая компания» предоставит рассрочку платежа при покупке энергосберегающих ламп

Следующая новость →

24 Июня 2011

За минувшие сутки произошло 7 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску