Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 20 лет спецназу Брянского УФСИН "Торнадо"
26

21 июня 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


21 Июня 2011

20 лет спецназу Брянского УФСИН "Торнадо"

Именно в июне 1991 года в структуре уголовно-исполнительной системы Брянщины появился собственный спецназ. Тогда штатная численность отряда насчитывала всего 15 человек, а первым командиром спецназовцев был Сергей Яриков. Сегодня ОСН «Торнадо» руководит Андрей Сиваев и основной задачей спецназа является пресечение массовых беспорядков в местах лишения свободы, борьба с терроризмом, а также освобождение заложников. К счастью подобные задания сотрудникам ОСН приходиться выполнять нечасто. Однако, свою высокую боеготовность, мастерство, умения и навыки действий в чрезвычайных ситуациях бойцам «Торнадо» приходилось демонстрировать далеко за пределами Брянщины. Отряд неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях. Многие бойцы отдела награждены правительственными и ведомственными наградами.

Мероприятие, посвященное 20-летней годовщине со дня образования отряда, началось с показательного выступления бойцов «Торнадо». Вниманию зрителей, пришедших в этот день разделить с ними радость по случаю юбилея, бойцы продемонстрировали отличную технику владения различными приемами единоборств, а также комплекс упражнений с оружием. Каждый эффектный выход спецназовцев зрители приветствовали с нескрываемым восторгом и аплодисментами.

После этого с поздравительными словами к сотрудникам ОСН «Торнадо» обратился начальник УФСИН России по Брянской области, полковник внутренней службы Сергей Мороз. Обращаясь к своим подчиненным, Сергей Анатольевич выразил удовлетворение тем, что в уголовно-исполнительной системе Брянщины действует такой сплоченный и грамотный коллектив профессионалов, способный решать самые сложные и ответственные задачи. Глава ведомства выразил уверенность, что и впредь «Торнадо» будет профессионально и на высочайшем уровне выполнять свою нелегкую задачу и достойно представлять уголовно-исполнительную систему Брянщины в служебных командировках за пределами области. Затем начальник УФСИН России по Брянской области вручил спецназовцам заслуженные награды.

Еще много добрых слов и поздравлений услышали в этот вечер сотрудники ОСН «Торнадо». С юбилеем бойцов поздравили начальник управления региональной безопасности администрации Брянской области Юрий Камоликов, военный комиссар Брянской области, генерал-майор Андрей Соломенцев, председатель комитета областной думы Валерий Пенюков, представитель главы администрации города Брянска Юрий Поляков и другие гости праздника.

В столь знаменательный день особое внимание было уделено ветеранам отряда, людям, стоявшим у истоков создания «Торнадо». На сцену были приглашены Сергей Брылев, Игорь Воронков, Юрий Лесин, Юрий Гаврюшин, Леонид Тимохин, а также бывшие командиры ОСН «Торнадо» Шарудин Магомедалиев и Александр Кузнецов. Глава регионального ведомства Сергей Мороз поздравил ветеранов с праздником, вручил им награды и ценные подарки. С ответным словом перед нынешним поколением бойцов «Торнадо» выступил бывший более десяти лет командиром отряда, кавалер двух орденов «Мужества», полковник внутренней службы в отставке Шарудин Магомедалиев. В поздравительном слове он говорил о том, что за 20 лет отрядом пройден славный путь, пожелал своим боевым друзьям здоровья, удачи и чтобы из своих командировок отряд всегда возвращался в полном составе.

Завершил программу праздничного мероприятия концерт в ходе которого зрители увидели выступления ВИА «Память», ансамбля восточного танца «Шафран», группы «Хит-Шоу», аккордеониста В.Чекусова, ансамбля танца «Таис» и другие творческие номера.


Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Июня 2011

В мае специалисты ООО «Строй Эксперт» установили около 700 опор и смонтировали более 24 000 м провода

Следующая новость →

21 Июня 2011

Выпускники школы Брянской ВК получили аттестаты


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску