«Динамо» (Брянск): Герус. Шляков. Денисов. Байрыев. Оливейра. Мухутдинов (Фомичев, 79). Димидко(Кузмичев 64). Ромащенко. Корнилов (Темников, 62). Сорокин. Каньенда (Игнатович, 69).

«Урал» (Свердловская область): Кот. Новиков. Тумасян (Кацалапов, 46) . Ойеволе. Дранников. Чухлей (Ятченко, 85). Печенкин. Семакин. Данцев (Сафрониди, 56) . Петрович (Сикимич, 29). Шатов.

Наказания: Корнилов, 17. Печенкин, 41. Чухлей, 59. Игнатович, 62. Ойеволе, 62.

Голевые моменты - 5:2. Удары (в створ ворот) - 8(6):5(2). Угловые - 8:4.

Судья: Белов (Нижний Новгород).

17 июня. Брянск. Стадион «Динамо». 5500 зрителей (вмещает 10100). 20 градусов.

После игры с «Газовиком» наставник брянцев произвел несколько перестановок в составе. В центре обороны, впервые после долгого перерыва, появился Денисов. Место Темникова занял Шляков. В средней линии с первых минут вышли Корнилов и Сорокин.

На первых минутах активнее были гости. «Урал» провел несколько опасных атак, заработал угловой. Но на этом атакующий запал гостей иссяк.

Уже на 9-й минуте первый опасный момент создали брянцы. Сорокин со штрафного пробил чуть выше перекладины. Затем Димидко вырвался на оперативный простор и сделал прострел в штрафную, который в последний момент прервал защитник.

На 19-й минуте «сине-белые» создали первый по-настоящему голевой момент. Ромащенко пробил метров с 18 точно в угол, но вратарь «Урала» в отчаянном броске спас свою команду. Забегая вперед скажем, что именно вратарь гостей Игорь Кот стал героем матча. Только благодаря ему, гости заработали ничью.

На протяжении всей игры команды играли очень плотно. Много вязкой борьбы в центре поля и мало моментов. «Динамо» в такой игре выглядело предпочтительнее. Раз за разом у «сине-белых» возникали опасные моменты. Еще до перерыва отличиться мог сначала Димидко. В последний момент его удар заблокировали. Затем Сорокин бил метров с 18 и вновь чудеса реакции продемонстрировал Кот.

Сразу после перерыва вновь на ударной позиции оказался Димидко. Классный пас ему выдал Сорокин. Александр бил метров с 11. Как среагировал на этот удар страж уральских ворот, вряд ли знает и он сам.

Затем Сорокин бил с дальней дистанции. Мяч летел точно в угол и вновь блестяще сыграл Кот. Опасно с дальней дистанции бил Шляков. Мяч пролетел рядом со штангой.

Еще один голевой момент создал Ромащенко. Метров с 16 он бил казалось наверняка и вновь кипер «Урала» выручил партнеров.

После этого эпизода гости стали откровенно тянуть время. На финальный штурм брянских волков просто не хватило сил.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»
- Вязкая была борьба с минимальным количеством моментов. Кто первый бы забил. Тот и одержал бы победу. Но никто не забил. У нас сказалось недовосстановление после предыдущего матча плюс большое количество травм.

- Последние 10 минут вы уже стали играть на ничью?
- Последние 10 минут мы хотели найти счастье в контратаке.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Динамо»
- Есть сегодня больше положительных моментов по игре, по ее содержанию. Наконец-таки, доволен обороной. Боле менее нашли сочетание. В целом моменты у нас были неплохие. Четыре-пять опасных ударов по воротам. Но не можем забить, сделать результат. Замены, которые произвели, к сожалению, не усилили игру. Так выходить Темникову, Кузьмичеву просто нельзя. Если человек выходит. Без разницы насколько на 5, 10. 15, 20 минут нужно пользу команде приносить и отдаваться. А у нас получается, что те играли 65-70 минут, что эти вышли. На одном уровне. Может быть этого и не хватило.