Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 90 процентов действовавших на территории области игорных заведений закончили свое существование
18

20 июня 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


20 Июня 2011

90 процентов действовавших на территории области игорных заведений закончили свое существование

Противодействие игорному бизнесу по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности брянской полиции. Информация от граждан о нелегальных подпольных казино поступает в УМВД России по Брянской области через интернет-приемную, общественную интернет-приемную начальника УМВД, а также по «телефону доверия» УМВД 64-76-11. И на сегодняшний день около 90 процентов действовавших на территории области игорных заведений закончили свое существование. Однако далеко не все владельцы нелегального бизнеса готовы сдаться.

Увидев, что за них взялись всерьез - салоны игровых автоматов изыскивают возможности для работы «в подполье». Туда пускают только постоянных игроков, появились системы видеонаблюдения и паролей, усиленная охрана. Эти меры вполне окупаются: крупный салон за сутки приносит своему владельцу до ста тысяч рублей чистой прибыли. Поэтому и ценят предприниматели-нелегалы каждый день незаконной работы, пытаясь урвать хоть что-то до тех пор, пока заведение не закрыла полиция. Тем не менее, сообщения о закрытии очередного салона поступают регулярно. Но несмотря на активную работу сотрудников брянской полиции по пресечению деятельности нелегальных салонов - существует проблема, существенно осложняющая работу стражей порядка. Дело в том, что игровая аппаратура, изъятая в ходе рейдов, по решению судов, после выплаты незначительного штрафа, возвращается владельцу. А потом - эти же автоматы, уже работающие по другому адресу и зарегистрированные на другого владельца, вновь арестовывают полицейские. А штрафы, на фоне получаемой владельцами салонов прибыли, их не пугают.

Однако сейчас все чаще, рассмотрев дела о работе нелегальных игровых салонов, судьи принимают решение: игровые автоматы - уничтожить. На днях Клетнянским районным судом было принято решение об уничтожении 15 игровых аппаратов, изъятых ранее в ходе рейда сотрудниками потребительского рынка УМВД по Брянской области.

И вот - решение суда воплощается в жизнь. На асфальтовом заводе Клетни «однорукие бандиты» доживают последние минуты. Самосвал вываливает все 15 аппаратов в кучу и - к делу приступает автопогрузчик. Водитель пытается давить «железных монстров» ковшом, но они не сдаются, поэтому приходится ему пересесть на бульдозер. Многотонная машина со скрипом и скрежетом взбирается на гору, вминая в землю аппаратуру. Через пять минут на земле лежит груда металлолома вперемешку с разломанными микросхемами. Автоматы уже никогда не будут высасывать деньги из кошельков наших сограждан. Это - результат совместной работы полиции, судей и простых граждан, благодаря обращениям которых выявлены десятки подпольных игровых салонов по всей Брянщине.

Но работа еще не окончена. И если вам известны адреса нелегальных игровых салонов - вы можете обратиться, в том числе и анонимно, по телефону «02», «телефону доверия» УМВД по Брянской области 64-76-11, «телефону доверия» УВД по г. Брянску 74-50-95, или обратиться через интернет-приемную начальника УМВД на официальном сайте УМВД по Брянской области http://uvd-bryansk.ru.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Июня 2011

Под Брянском утонули две девочки, переходившие вброд Десну

Следующая новость →

20 Июня 2011

22 июня в Брянском краеведческом музее состоится патриотическая акция «Дети мира о детях войны»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску