27 28 29 30

Сегодня

15 Июня 2011

Брянское "Динамо" и "Газовик" сыграли вничью

В очередном туре первенства страны по футболу среди команд клубов ФНЛ брянское «Динамо» на своем стадионе не сумело победить оренбургский «Газовик».

«Динамо» - «Газовик» 1:1 (1:0)
Голы: Байрыев (Ромащенко, угловой), 9 - 1:0. Низовцев (Шогенов, штрафной), 70 1:1.

«Динамо» (Брянск): Герус. Оливейра. Байрыев. Беляев. Темников. Фомичев. Мухутдинов (Корнилов, 72). Димидко. Ромащенко. Кузьмичев (Сорокин, 78). Каньенда (Юнузович, 80).

«Газовик» (Оренбург): Смыслов. Олейник (Кулешов, 46). Ахмедов. Шогенов. Парняков. Аксютенко (Малых, 46). Жданкин. Дымов (Грошев, 46). Иванов (Баранов, 71). Низовцев. Андреев.

Наказания: Дымов, 16. Олейник, 18. Шогенов, 60. Малых, 62. Сорокин, 85.

Голевые моменты - 4:3

Удары (в створ) - 13(7, 1 штанга. 1 перекладина):5(3)

Угловые - 12:6

Судья: Егоров (Саранск).

14 июня. Брянск. Стадион «Динамо». 5600 зрителей (вмещает 10100). 17 градусов.

Очень важный, в турниром положении, матч «сине-белые» начали очень активно. Атаки на ворота Смыслова следовали одна за другой. Гости лихорадочно отбивались. Брянцы заработали несколько угловых. Один из них, стал голевым. Ромащенко сделал подачу в штрафную. Мяч оказался на ноге у Байрыева и Азат открыл счет в матче.

«Динамо» продолжило гнуть свою линию. Наша команда много атаковала. Однако, все что удавалось добиться брянцам это стандартные положения. Но дивидендов они не приносили.

Не воспользовались «динамовцы» и ошибкой вратаря оренбуржцев. Темников делал прострел. Голкипер пропустил мяч под рукой. На дальней штанге никого из форвардов не оказалось.

Дважды брянцы очень опасно угрожали воротам «Газовика» со штрафных. В первом случае Ромащенко чуть-чуть не хватило точности. Мяч пролетел над перекладиной. Затем Вильям пробил отменно, но гостей спас вратарь.

К концу тайма гости сумели выровнять игру. Несколько атак «Газовика» были потенциально опасными. Брянская оборона играла надежно.

После перерыва наставник оренбуржцев отважился на тройную замену. Но в дебютные минуты второго тайма новые игроки не помогли. Димидко вышел один на один со Смысловым. Увы, переиграть вратаря Александр не сумел.

А затем преимуществом завладели гости. «Газовик» много и опасно атаковал. До поры, до времени брянская оборона держалась. На 70-й минуте мяч все же оказался в сетке ворот Геруса. Шогенов навесил со штрафного и Низовцев затылком подправил мяч в ворота.

Этот гол подействовал на «Динамо» словно ушат холодной воды. Переломать игру наши ребята так и не смогли. И тем не менее, на 89-й минуте Юнузович обязан был забивать. Корнилов убежал от оппонента и сделал идеальную передачу партнеру. Эдин момент не использовал.

За такую расточительность «сине-белых» тут же мог наказать «Газовик». Однако, форвард гостей не попал по пустым воротам.

Константин Галкин, главный тренер ФК «Газовик»
- В Брянске очень хорошие болельщики. Команда не очень хорошо идет, но народ ходит. Поэтому респект брянским болельщикам. Молодцы. Когда на трибунах много народу, всегда играть приятно.

По поводу игры. Конечно, мы готовились к сопернику. Знали сильные и слабые стороны. В команде много индивидуально сильных футболистов. Видели предыдущие игры команды. Честно сказать мы хотели выдержать первые 20-25 минут, а затем играть активно. Как в конце первого тайма и как во втором. Если бы не первый гол, не знаю, как все сложилось бы. Много, что получалось, но конечно были ошибки. Болельщикам игра должна понравиться. Были напряженные моменты, как у наших ворот, так и у ворот соперника. Посмотрите последние минуты, мы могли проиграть, а могли и выиграть.

В начале игры мои футболисты вышли робко. Не все, но некоторые. В перерыве мы поговорили. И я доволен, что во втором тайме ребята выложились полностью. Результат считаю положительным.

Валерий Петраков, главный тренер «Динамо»
- Я не знаю, в какую психологическую яму попали ребята. Но они просто бояться играть в футбол. Вроде бы и начала неплохое было, мяч забили. Должны были успокоиться и играть более содержательно. А у нас все наоборот. Второй тайм провели просто бездарно. И опять ошибки в обороне на стандартных положениях, которые приводят к пропущенным мячам.

Потеряны важные очки. С ребятами был достаточно серьезный разговор. И многие моменты постарались поправить. Но по игре мы еще далеки от лучшего содержания и от лучшей спортивной формы.