Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / День защиты детей для детей сотрудников органов внутренних дел
28

3 июня 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


03 Июня 2011

День защиты детей для детей сотрудников органов внутренних дел

1 июня. Солнечное утро. Суматоха на стоянке автотранспорта УВД по Брянской области - это дети сотрудников органов внутренних дел собираются и бурно обсуждают предстоящую праздничную программу, посвященную Дню защиты детей. Папы и мамы дают последние наставления своим чадам, которые покивав головой, дружно расселись по местам в комфортабельном автобусе.

Краеведческий музей. «В прошлом году мы там уже были!» - возмущенно воскликнул кто-то из ребят.

- Ну конечно же, были, - ответила заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УВД подполковник внутренней службы Людмила Качаева. - Только в тот раз нам рассказали об истории брянского края, а сегодня нас ждет выставка экзотических животных.

Восторг и эмоции захлестнули детвору от этих слов. Крики радости разносились чуть ли не на всю Площадь Партизан. Шумной гурьбой мальчишки и девчонки буквально ворвались в зал с террариумами. Кого здесь только не было: и удавы, и питоны, игуаны и крокодилы, хамелеоны и черепахи... Но больше всех внимания привлек к себе макак Яшка, который то ли сонный, то ли грустный вяло осматривался по сторонам, изучая каждого, кто подходил к его обиталищу. Экскурсовод пояснила ребятам причину такого печального настроения обезьянки. За несколько минут до прихода детей сотрудники выставки выгуливали двух макак. Но с прогулки вернулся только Яшка. Его товарищ сорвался с поводка и забрался на дерево. Природные инстинкты... Окончания этой истории мы не дождались. Ребята спешили попасть на аттракционы в Парк имени А. К. Толстого.

Накружившись на каруселях, настрелявшись в тире и погоняв на игрушечных машинках, ребята отправились вовсе не на шуточный аттракцион, а на показательные выступления бойцов отряда милиции особого назначения, где могли увидеть настоящее оружие и боевую технику.

В рамках совместной акции УВД и Госнаркоконтроля «Здесь и сейчас» вместе с детьми сотрудников на базу ОМОНа приехали и воспитанники Бежицкого социального приюта. Девочкам равно как мальчикам очень понравилась выставка оружия. Радость била через край, когда им разрешили подержать пистолеты и автоматы, винтовки и пулеметы в руках, примерить бронежилет и каску и сфотографироваться со всем этим на память. Ну а затем было самое интересное - показательные выступления. Бойцы отряда продемонстрировали ребятам приемы обращения с оружием и ведения стрельбы из различных положений, приемы самообороны, задержания террористов и их техники.

Еще не успели отзвенеть последние выстрелы - как снова нужно в путь. Вкусно и сладко подкрепившись в столовой Центра профессиональной подготовки при УВД по Брянской области - шумная гурьба отправилась на просмотр премьеры художественного фильма в 3D кинотеатр «Салют».

Ребята в этот праздничный день выиграли множество призов и получили подарки. Одним из самых дорогих стала «Энциклопедия почемучки», врученная командиром отряда полковником милиции Игорем Халимочкиным, который пожелал всем отличной учебы, хорошего настроения и исполнения всех желаний.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Июня 2011

На площади Ленина, площади Партизан и на Набережной установлены кнопки экстренной связи «Гражданин – милиция»

Следующая новость →

03 Июня 2011

Стражи порядка помогли «Богатырской силе»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску