В канун дня Защиты Детей полицейские задержали педофила
Работу сотрудников органов внутренних дел прокомментировал на-чальник ОВД по Трубчевскому району майор милиции Дзис Андрей Викто-рович.
- С начала мая сотрудниками ОВД была получена информация о том, что некий мужчина совершает в районе развратные действия с мальчиками. Около месяца кропотливой работы потребовалось сыщикам, чтобы устано-вить личность подозреваемого и задержать его. Под грузом неопровержимых улик местный житель 1977 г.р. дал признательные показания по 16 эпизодам развратных действий с детьми.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия», предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет.
К сожалению, такие преступления носят скрытый характер. Дети, как правило, стараются молчать о случившейся с ними беде. Не сообщают роди-телям и учителям о насилии, развратных и сексуальных действиях. Подрост-ки боятся огласки, боятся насильника. Именно этим и пользуются преступ-ники.
Управление внутренних дел обращается ко всем жителям области с просьбой проявить человеческое участие к окружающим людям, в осо-бенности к беззащитным детям. Не оставляйте без внимания подозри-тельные ситуации, не стесняйтесь сообщить в правоохранительные ор-ганы о возникшем у вас подозрении, не бойтесь перестраховаться. Мо-жет быть, именно Ваше участие и предотвратит страшную трагедию.
Поделиться: |
||||
|
|
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.