Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
Главная / Новости / Прошел финал девятых открытых региональных соревнований «Школа безопасности»

25 Мая 2011

Прошел финал девятых открытых региональных соревнований «Школа безопасности»

Финал девятых открытых региональных соревнований «Школа безопасности» прошел с 16 по 19 мая в городе Брянске.

В соревнованиях приняли участие 28 команд из города Брянска и районов области.

Открытие соревнований состоялось на стадионе «Бранд-мастер».

В соревнованиях на стометровой полосе с препятствиями лучшими стали: Юзва Максим (команда Навлинского района) - 1 место; Хиженков Игорь (команда города Сельцо) - 2 место; Никуличев Вячеслав (команда Фокинского района г. Брянска) - 3 место. На этапе «Пожарная эстафета» места распределились следующим образом: 1 место - команда города Сельцо; 2 место - команда Фокинского района г. Брянска; 3 место - команда Жуковского района. А в общем зачете по пожарно-спасательному спорту первое место заняла команда города Сельцо, второе - команда Фокинского района г. Брянска, третье - команда Бежицкого района г. Брянска. В строевой подготовке самыми лучшими оказались сразу две команды - Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель» и Володарского района г. Брянска, разделившие между собой первое место. Третье место заняла команда Фокинского района г. Брянска.

Лучшей в конкурсе «Организация быта в полевых условиях» стала команда города Брянска, на втором и третьем местах оказались команды Фокинского района г. Брянска и Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель».

В соревнованиях «Полоса препятствий» победила команда Фокинского района г. Брянска, на втором месте оказался город Брянск, на третьем - Бежицкий район г. Брянска. На дистанции «Спортивное ориентирование» первое место заняла команда города Брянска, второе - команда Фокинского района г. Брянска, третье - команда Брянского района. В личном первенстве среди юношей победителями стали: Тимошин Артем (команда города Брянска) - 1 место, Сазонов Александр (команда Брянского района) - 2 место, Куликов Андрей (команда Бежицкого района г. Брянска) - 3 место. Среди девушек лучшими стали: Стасишина Виктория (команда города Брянска) - 1 место, Карева Маргарита (команда города Брянска) - 2 место, Шитикова Анна (команда Бежицкого района г. Брянска) - 3 место.

В конкурсе представления команд первое место получила команда Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель», второе - команда города Клинцы и третье - команда Фокинского района г. Брянска.

На дистанции «Маршрут выживания» лучший результат вновь показала команда Фокинского района г. Брянска. На втором месте оказалась команда города Брянска, на третьем - команда города Клинцы.

В конкурсе газет первое место получила команда города Брянска, команды Фокинского района г. Брянска и Севского района заняли второе и третье места.

Закрытие соревнований и награждение победителей прошло 19 мая на Кургане Бессмертия. По итогам финала лидером стала команда Фокинского района г. Брянска. Второе место заняла команда города Брянска, а третье - команда Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель».

По итогам соревнований Брянскую область на XVI межрегиональном слете-соревновании Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и XIV межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» в Калужской области будут представлять команды Фокинского района, города Брянска, Фокинского района и Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель».