Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства наводит порядок на окраинах Брянска
27

19 мая 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


19 Мая 2011

Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства наводит порядок на окраинах Брянска

По поручению начальника УМВД Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства наводит порядок на окраинах Брянска.

Одна из поднятых стражами порядка проблем - незаконные свалки в городской черте и за ее пределами. Вторая - нарушения санитарных требований во время придорожной торговли.

Все горожане знают, что территорию возле многоквартирных домов должны убирать дворники. Именно их, или коммунальные предприятия, в которых они работают, можно привлечь к ответственности в том случае, если на улице грязно.

Ну а если речь идет не о дворе жилого дома или улице, а пустыре на окраине района? Кто должен следить за чистотой в этих местах? Наверняка, многие жители Брянска этого просто не знают. И, тем не менее, такие люди и организации есть. Каждый участок города имеет ответственного за свое благоустройство. Это - администрации городских районов, а также МУП «Спецавтохозяйство». Именно чиновников этих организаций пытается заставить работать полиция Брянска.

После того, как стражами порядка были задокументированы места образования несанкционированных свалок мусора по улицам Брянского Фронта, Калинина и Луговой - должностные лица администраций Советского, Володарского районов и МУП «Спецавтохозяйство» были вызваны в ЦБПСПРиИАЗ при УВД по Брянской области для составления административных протоколов по ст. 6 Закона Брянской области №88-з от 15.06.2007 г. «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» (неисполнение муниципальных правовых актов).

Дела об административных правонарушениях будут рассмотрены мировыми судьями. Санкция статьи предусматривает наложение на нерадивых чиновников административного штрафа в размере от десяти до тридцати тысяч рублей.

Кстати, мероприятия, направленные на поддержание чистоты и порядка в г. Брянске, соблюдению правил благоустройства на территории населенных пунктов области включают в себя не только составление протоколов на чиновников. Полиция принимает меры к выявлению тех, кто устраивает незаконные свалки и также передает административные дела по таким фактам в суды.

При этом внимание уделяется не только крупным несанкционированным свалкам. Только в течение апреля по ст. 20 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях» за загрязнение территорий городов и населенных пунктов бытовыми и промышленными отходами - составлено 34 административных протокола на частных лиц и организации.

Еще одна «сезонная» проблема, которую должны решить стражи порядка - правомерность предоставления местными администрациями мест для летней торговли. Как выясняется, такая торговля идет подчас в откровенно антисанитарных условиях, но, при этом, у предпринимателей есть все разрешительные документы.

В частности, торговля квасом на выезде из Фокинского района напрямую соседствует с захламленным болотом. На оживленной автодороге - пыль, грязь, выхлопные газы, а напиток наливается прямо из бочки, которая стоит у дороги и не имеет даже символического ограждения.

Полиция призвала администрацию Фокинского района задуматься над правомерностью разрешения на такую торговлю, направив чиновникам представление о переносе торговой точки в более благоустроенное место. Начальник УМВД дал указание постоянно отслеживать подобные проблемы и контролировать те меры, которые принимают местные власти для их решения.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Мая 2011

Руководитель поздравил коллектив БКС с 5-летием

Следующая новость →

19 Мая 2011

Брянский шахматист победил в соревнованиях среди сотрудников уголовно-исполнительной системы


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску