Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотрудники уголовного розыска выбрали лучшего по профессии
29

28 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


28 Апреля 2011

Сотрудники уголовного розыска выбрали лучшего по профессии

Конкурс проходил в интересной и напряженной борьбе. Конкурсанты прошли испытания по 5 видам служебно-боевой подготовки: тактико-криминалистической, огневой, медицинской, физической и специальной.

Первое соревнование напомнило сотрудникам полиции школьные годы -конкурсное жюри в роли строгих учителей, парты, школьные тетрадки. Полицейские в письменном виде, словно на школьном экзамене, демонстрировали знание нормативных правовых актов МВД России, регулирующих деятельность органов внутренних дел, а также регламентирующих служебную деятельность по занимаемой должности. Кроме того, сотрудникам полиции пришлось решить по нескольку задач, связанных со служебной деятельностью. Конкурсанты с честью прошли первое испытание.

Также конкурсное жюри оценивало умение сотрудников полиции оказать первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП, ранениях, переломах, отравлениях. На якобы пострадавших коллег требовалось правильно наложить жгуты, с наименьшим риском перенести получившего перелом, остановить кровотечения. Все полицейские справились с поставленными задачами.

Звание «лучшего опера» требовалось отстаивать и в рукопашном бою, демонстрируя приемы самообороны. От конкурсантов требовалось задержать и обезвредить коллег, которые выступали в роли правонарушителей. После продемонстрированных навыков боевых приемов борьбы, сотрудники подтягивались на перекладине и участвовали в забеге на 1 километр.

Хорошие результаты показали полицейские и в знании материальной части оружия, мер безопасности во время стрельбы, выполнили упражнения с пистолетом Макарова.

Конкурсное жюри не оставило без внимания и знание сотрудниками полиции тактико-технических данных специальной техники и средств связи, находящихся в подразделениях уголовного розыска. Полицейские должны были решать поставленные задачи по раскрытию и расследованию преступлений с использованием технико-криминалистических средств.

По результатам соревнований конкурсное жюри определило победителей конкурса. Звания «Лучший по профессии» удостоился Андрей Кураков, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по г.Дятьково и Дятьковскому муниципальному району. Второе место занял Евгений Домняч, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Суражскому муниципальному району. Третьим стал старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УВД по Брянской области Игорь Голенков.

Все победители и призеры награждены почетными грамотами и денежными премиями. Победитель конкурса будет представлять УВД по Брянской области на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Апреля 2011

Дополнительная приватизация принесёт в бюджет Брянска более 30 млн рублей

Следующая новость →

28 Апреля 2011

Женские посиделки обернулись трагедией


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску