Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Раскрыто разбойное нападение на таксиста
28

27 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


27 Апреля 2011

Раскрыто разбойное нападение на таксиста

22 апреля около 11.30 водителю такси позвонил 31-летний приятель. Он сообщил вроде бы приятную новость - в поселке Шибенец Дятьковский района их общий знакомый готов был вернуть деньги, которые некоторое время назад взял в долг.

Ехать к нему решили вместе. По дороге приятель пояснил таксисту, что их знакомый сейчас в гараже, ремонтирует машину. Но когда они подъехали к указанному гаражному обществу, находившемуся неподалеку от Шибенца - в незапертом гараже оказался не знакомый таксисту 39-летний мужчина. Он и теперь уже бывший товарищ стали требовать у попавшего в ловушку водителя деньги, но тот ответил отказом.

Между мужчинами завязалась драка, в результате которой таксиста связали заранее подготовленными веревками, заклеили рот скотчем. Не найдя в карманах пострадавшего ничего, кроме мелочи, - злоумышленники закрыли связанную жертву в гараже, а сами скрылись с места происшествия на его машине.

Как только подельники уехали - мужчине удалось освободиться от веревок и с помощью найденных инструментов отогнуть край железных ворот гаража. Выбравшись на свободу - таксист позвонил по телефону «02» и сообщил сотрудникам полиции о случившемся. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОВД по г. Дятьково и Дятьковскому муниципальному району.

Оперативниками были приняты все меры для розыска злоумышленников. В первую очередь - нагрянули к тому, кто заманил приятеля в ловушку. Дома его не оказалось, а его мать вообще утверждала, что сына давно нет и когда он появится, - она не знает.

Однако профессиональное чутье подсказывало оперативникам, что женщина покрывает сына. Полицейские выставили засаду и утром следующего дня задержали мужчину, который вышел из дома.
Злоумышленник сознался в совершении преступления и пояснил, что его подельник тоже скрывается в Шибенце. 39-летний мужчина ранее был судим за убийство, а перед этим - побывал в горячих точках, поэтому в его задержании приняли участие сотрудники отряда милиции специального назначения.

Приятели признались, что дерзкое преступление совершили исключительно из корыстных побуждений. Они знали, что недавно таксист продал машину и решили поживиться.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой»). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Апреля 2011

Сотрудники ОМ-2 УВД в доме на улице Слесарной обнаружили оружие

Следующая новость →

27 Апреля 2011

Задержанный в Брянске телефонный террорист возместит полиции ущерб


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску