Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 22 апреля в Брянск прошел крупнейший в центральной России межрегиональный Форум молодых предпринимателей под названием «Успешные технологии развития молодого бизнеса»
24

26 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


26 Апреля 2011

22 апреля в Брянск прошел крупнейший в центральной России межрегиональный Форум молодых предпринимателей под названием «Успешные технологии развития молодого бизнеса»

В минувшую пятницу 22 апреля 2011 года в городе Брянск прошел крупнейший в центральной России межрегиональный Форум молодых предпринимателей под названием «Успешные технологии развития молодого бизнеса».

Участниками Форума стало более 200 молодых предпринимателей из 10 регионов России: Смоленской, Орловской, Липецкой, Ростовской, Калужской, Тульской, Тверской, Белгородской областей, из города Москва и Санкт-Петербург. Всего в составе делегаций из приглашенных регионов более 80 предпринимателей. В этом крупном межрегиональном мероприятии участвовали более 120 молодых предпринимателей нашего региона.

Основной целью каждого мероприятия в программе Форума стало извлечение максимальной полезности для конкретного предпринимателя.

День Форума начался не только полезно, но и вкусно: с бизнес-завтраков, которые прошли параллельно в двух залах ресторана «Медведь».

На первом этаже проводили свой завтрак молодые предприниматели, приехавшие на Форум в составе делегаций из других регионов России. Основным результатом этого бизнес-завтрака стало знакомство предпринимателей друг с другом, они оживленно беседовали и делились информацией о своей деятельности.

Гостем на втором завтраке, в котором участвовали молодые предприниматели Брянщины, был заместитель Губернатора Брянской области Александр Горшков. Он активно включился в беседу с предпринимателями и ответил на некоторые, особо интересующие вопросы. Ребята предложили создать и развивать единый информационный портал, на котором будут представлены инвестиционные проекты, благодаря чему у молодых предпринимателей появятся перспективы создавать и развивать смежные производства, внесли ряд предложений по решению вопросов, связанных с размещением объектов нестационарной торговли. Молодые бизнесмены предложили наладить в регионе механизм реализации субконтрактации с крупными предприятиями, что позволит именно брянским молодым предпринимателям быть партнерами крупнейших брянских предприятий по поставкам необходимых товаров и услуг.

Также Александр Сергеевич рассказал и ответил на вопрос о предоставлении малому бизнесу новых или уже имеющихся муниципальных площадей.

Открытие Форума состоялось в Хрустальном зале Администрации Брянской области. Количество желающих ограничилось вместимостью зала, который заполнили более 200 участников, молодых предпринимателей из Брянска и еще 10 регионов России.

Ведущим на открытии Форума стал Александр Сысоев, председатель Ассоциации молодых предпринимателей Брянской области.

С первым словом к участникам и гостям Форума выступил Губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин.

В своем приветственном слове Николай Денин отметил, что Брянщина является одним из самых успешных регионов в развитии молодежного предпринимательства и это неоднократно отмечалось федеральными структурами. В конце 2009 года была создана общественная организация - „Ассоциация молодых предпринимателей Брянской области" и что за год с небольшим ее ряды увеличились более чем втрое.

Далее приветственное слово взял заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов и руководитель Исполкома партии «Единая Россия» в Брянской области Юрий Гапеенко.

Елена Бочерова, руководитель программы федерального агентства Росмолодежь «Ты-предпринмиатель», которая рассказала о перспективах поддержки молодых предпринимателей и о главном мероприятии программы - смене молодых предпринимателей на традиционной площадке «Селигера», которая откроется 1 июля 2011 года.

На Форуме из рук заместителя Губернатора Брянской области Александра Горшкова получили свои награды победители конкурса на звание «Лучший молодой предприниматель Брянской области - 2011». Победителями во всех номинациях стали представительницы прекрасного пола: Елизавета Каплан, Екатерина Калинина, Вера Минкина и Мария Шалаева.

После торжественного открытия молодых предпринимателей, участвующих в Форуме ждала вторая, наиболее познавательная часть общего мероприятия - рабочие секции и образовательные мастер-классы.

Вторая часть Форума прошла в Брянском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института.

Эта часть Форума была наиболее интересна и ожидаема молодыми бизнесменами. А все потому, что почти у каждого кто приехал на Форум была проблема мешающая развитию собственного дела. Такие проблемы и решали сообща молодые предприниматели и бизнес - консультанты на секциях организованных по разным сферам деятельности бизнеса.

На Форуме работали следующие секции:

Реклама; IT-технологии. Модераторами выступали брянские предприниматели Елизавета Каплан и Бергманис Александр;

Торговлю и торговое представительство вели другие молодые предприниматели нашего региона Кобзева Елена и Лебедь Роман;

Сферу услуг (образовательные, бытовые, туристические и другие) возглавил молодой практикующий бизнес - тренер, член Ассоциации молодых предпринимателе й Безгин Роман;

Тема производства и оборудования, а так же строительства и энергоэффективности досталась молодому, перспективному предпринимателю, представителю прекрасного пола Калинич Марине.

В ходе всей образовательной части мероприятия у участников форума была возможность подкрепиться выпив чашечку ароматного кофе или чая.

Далее предпринимателям был дан мастер-класс по темам:

Продвижение, реклама, пиар. Ведущей этой части была Кобзева Елена.

Безгин Роман возглавил тему продаж.

Наш гость, бизнес - тренер из Москвы Макс Ламанов провел мастер - класс с темой « Сервис, как способ выживания бизнеса». И наконец аудитория четвертой площадки внимала мотивационному спикеру и коучу личной эффективности Сергею Бернову и Леонову Михаилу.

В завершении мероприятия, Региональная общественная организация «Ассоциации молодых предпринимателей Брянской области» подписала СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и взаимодействии со Смоленским региональным отделением межрегиональной общественной организации «Ассоциации молодых предпринимателей» и такое же соглашение было подписано с нашими ближайшими соседями из Орла, с Орловской региональной общественной организацией «Молодежный бизнес - клуб».

Так итогом всего мероприятия стал главный вопрос о перспективе междугороднего сотрудничества предпринимателей. В Брянске был заложен фундамент для развития данного направления. Предприниматели согласились и приняли решение сделать форум ежегодным и договорились, что в Центральном Федеральном Округе будет действовать три площадки и следующая площадка будет организована уже в 20 числах мая нашими коллегами из Липецка. Этот вопрос получил широкий отклик у молодых бизнесменов и предпринимателей, было высказано множество отзывов о полезности данного форума, ведь это востребованный полезный опыт эффективного общения и обмена положительной энергетикой успешных ребят в сфере практичных людей молодого предпринимательства.

 

Региональная общественная организация
"Ассоциация молодых предпринимателей Брянской области"

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Апреля 2011

Общественный совет «работает на прием»

Следующая новость →

27 Апреля 2011

Сотрудники ОМ-2 УВД в доме на улице Слесарной обнаружили оружие


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску