Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске стартовал Финал XVIII конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы»
20

12 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


12 Апреля 2011

В Брянске стартовал Финал XVIII конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы»

11 апреля в Брянске стартовал финальный этап XVIII конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы». Конкурс объединил восемь лучших педагогов, работающих в колониях для несовершеннолетних в различных регионах страны. В числе конкурсантов представители Бурятской и Удмуртской республик, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Свердловской, Тюменской областей, а также Алтайского края.

Перед началом официальной части для гостей, а также членов жюри организовали экскурсию по территории «детской» колонии. Сегодня в Брянской ВК капитально реконструированы школа, столовая, спортивный зал, клуб, помещение карантина, следственный изолятор и другие помещения. Все мероприятия проходят в рамках перепрофилирования исправительного учреждения в воспитательный центр. Такой центр одним из первых в России создается в Брянске в рамках реализации программы по реформированию уголовно-исполнительной системы. По отзывам гостей, все увиденное вызвало у них только положительные эмоции.

Торжественное открытие конкурса состоялось в клубе Брянской воспитательной колонии. В начале праздника с приветственной речью к гостям обратились представители принимающей стороны начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Мороз и директор школы БВК Анатолий Сергеевич Захаров. Затем на сцену пригласили педагогов - участников конкурса.

Далее слово взяли члены жюри. Член Общественного Совета ФСИН России, генеральный директор фонда «Попечитель» Елена Алексеевна Зеленова отметила ту работу, которую провела принимающая сторона в рамках подготовки к празднику и пожелала воспитанникам, также присутствовавшим в зале, оставить весь негатив за решеткой, а на свободу выйти с гордо поднятой головой. Официально открывая конкурс, председатель жюри заместитель начальника УСПВРО ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Александрович Краснов говорил о том, что школы в воспитательных колониях должны стать основой учебно-воспитательной работы с несовершеннолетними правонарушителями. Сегодня государство уделяет огромное значение роли учителя в воспитании подрастающего поколения, и потому неслучайно, в прошлом году во ФСИН чествовали педагогов, работающих в уголовно-исполнительной системе. Ю.А.Краснов от имени директора ФСИН России А.А.Реймера и начальника УСПВРО ФСИН России В.Ю.Трофимова поприветствовал участников и гостей финального конкурса.

После этого, действо переместилось в школу воспитательной колонии, где была организована жеребьевка. Срывая плоды стилизованного дерева знаний, каждый из участников определил свою судьбу, то есть очередность: кому за кем предстоит выступать. После этого педагоги познакомились со своими подопечными - учащимися школы Брянской ВК, которые в течение двух дней станут помощниками учителей в их нелегком деле. В рамках конкурса каждый конкурсант представит открытый урок и внеклассное мероприятие.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

12 Апреля 2011

О филателистической выставке, посвященной 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос

Следующая новость →

13 Апреля 2011

В БКС открылась выставка «Гагарин на Брянщине»- фотографии из личного архива сотрудника компании


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску