Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске появится профессиональный ТРЦ
19

12 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


12 Апреля 2011

В Брянске появится профессиональный ТРЦ

На третий квартал 2011 года запланировано начало строительства в Брянске торгово-развлекательного центра общей площадью более 80 тыс.кв.м. и арендопригодной - свыше 65 тыс.кв.м.

Девелопером проекта выступает ООО «Премиум Проект», архитектором является ESP Architects (Германия).

Открытие торгово-развлекательного центра запланировано на 2 квартал 2013 года. Расположен проект на улице Флотская, на стыке двух крупнейших жилых районов города.

В качестве якорных арендаторов в торговом центре будут представлены продуктовый гипермаркет, гипермаркет электроники и бытовой техники, гипермаркет товаров для дома и для ремонта, детский развлекательный центр и многозальный кинотеатр. Площадь торговой галереи, где разместятся магазины одежды, обуви и сопутствующих товаров, более 10 разных концепций фудкорта составит около 30 тыс.кв.м. Предусмотрена наземная парковка более чем на 2 000 машиномест, а для проведения досуга будут оборудованы прогулочные зоны на набережной реки Десна.

Население прилегающих районов составляет 261 тыс. человек, что составляет более 60% от общего количества жителей Брянска и более 20% Брянской области.

Коммерческую концепцию проекта разработала компания «Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis», которая осуществляет консультационное сопровождение и сдачу в аренду этого ТРЦ.

Как отмечают в компании, в Брянске слабо развит рынок торговой недвижимости и развлечений, и пока у горожан мало возможностей в проведении досуга, заявленный проект станет первым профессиональным торгово-развлекательным центром городского масштаба.

Рынок современных торговых помещений Брянска эксперты компании характеризуют как только зарождающийся. По их данным, в городе функционирует более 10 торговых объектов (торговых комплексов, гипермаркетов, специализированных торговых объектов), суммарной арендуемой площадью около 115 тыс.кв.м., обеспеченность торговыми площадями составляет 269 кв.м. на 1000 человек, однако объем современных торговых площадей не превышает 54 300 кв.м (арендуемых площадей) или 127 кв.м на 1000 человек.

Данный объект полностью закроет имеющийся спрос со стороны федеральных и международных арендаторов и станет главным торгово-развлекательным центром Брянска в долгосрочной перспективе, уверена Диана Зазнобина, ведущий консультант «Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis», курирующая этот проект.

Как отмечает Ольга Ясько, региональный директор департамента аналитики Colliers International, в настоящее время торговые операторы активно рассматривают региональные рынки торговой недвижимости для размещения своих магазинов. «Причин тому несколько: масштабные планы развития самих операторов, немногочисленные объекты, которые планируются к вводу в ближайшем будущем в Москве, высокие ставки аренды в столичных объектах, низкая (либо отсутствующая) конкуренция в региональных городах. Причем, в сферу интересов попадают не только крупные города, но и города с населением менее 500 тыс. жителей. На рынки таких городов многие крупные федеральные торговые операторы стремятся первыми, чтобы иметь возможность завоевать рынок и затруднить выход на него своим конкурентам. То же относится и к строительству торговых центров. Выход на рынок первого профессионального объекта с сильным набором арендаторов позволит ему стать крайне востребованным у населения», - считает эксперт.

CRE

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

11 Апреля 2011

Брянский областной планетарий проведет бесплатную общественно-культурную акцию «Звездное небо Брянщины»

Следующая новость →

12 Апреля 2011

Объявлен конкурс на создание гимна Брянска


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску