25 26 27 28 29 30

Сегодня

08 Апреля 2011

«Динамо» – «Химки» 4:2 (2:0)

Голы: Калимуллин, 19 (1:0); Димидко, 41 (2:0); Земченков, 49 (2:1), Романенко, 57 (2:2); Кузьмичев, 62 (3:2), Кузьмичев, 67 (4:2).

«Динамо»: Герус, Байрыев, Оливейра, Денисов, Темников, Димидко, Костин (Фомичев, 66), Ромащенко, Кузьмичев, Калимуллин (Малоян, 60), Юнузович (Мухутдинов, 90).

«Химки»: Березовский, Мирошниченко, Саджая, Логашов, Новаловский (Воскобойников, 78), Мицейка, Шестаков (Мамтов, 73), Земченков, Тюнин (Воронкин, 46), Говоров (Гогберашвили, 65), Романенко.

Наказания: Калимуллин, 19, Мирошниченко, 28, Юнузович, 45, Оливейра, 74, Герус, 83, Мамтов, 84, Ромащенко, 86, Димидко, 88 (предупреждения).

Судья: Федотов (Москва).

С первых минут матча брянцы приступили к осаде ворот Березовского. Уже на 6 минуте Кузьмичев сделал неплохую передачу на Ромащенко. Однако, удар Максима не достиг цели. Преимущество «Динамо» становилось все более очевидным. Оборона подмосковного клуба с трудом справлялась с атаками «сине-белых». О контригре гости и не помышляли.

Результатом давления стал гол на 19-й минуте. Ромащенко сделал навес, Кузьмичев переадресовал мяч Калимуллину и Рустем открыл счет. Это первый гол форварда в составе «Динамо».

После забитого мяча рисунок игры изменился. «Сине-белые» решили сыграть на контратаках. Территорией завладели «Химки», однако опаснее выглядела именно контригра нашей команды.

Хороший момент был у Миахила Костина. Его на ударную позицию вывел Ромащенко. К сожалению, мяч угодил в защитников.

Прекрасный момент не использовал Юнузович на 34-й минуте. Атаку начал Калимуллин. Затем Ромащенко отпасовал на Юнузовича. Удар Эдина с близкого расстояния отразила штанга.

И все же гол состоялся. Костин подал угловой. После удара Кузьмичева Березовский свою команду выручил, но первым к отскочившему мячу подоспел Димидко - 2:0.

После перерыва картина на поле резко изменилась. Уже на 49-й минуте брянские оборонцы позволили Земченкову с близкого расстояния отквитать один мяч. Не прошло и 10 минут, как счет стал равным. Романенко благодаря индивидуальному мастерству ворвался в штрафную и неотразимо пробил под перекладину. 2:2.

Однако, «динамовцев» такой ход событий нисколько не смутил. Наша команда взвинтила темп и быстро вернула статус-кво.

На 62-й минуте Ромащенко исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу. Там пас уже ждал Кузьмичев. 3:2. А еще через пять минут, вновь сработала связка Ромащенко-Кузьмичев. Максим прострелил, а Владимир вколотил мяч в сетку ворот Березовского.

После такой голевой феерии игра несколько успокоилась. «Химки» конечно предпринимали попытки, чтобы спасти матч, однако брянцы действовали надежно и довели матч до победы.