Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На видеоконференции при Министре МВД России Р.Г. Нургалиеве обсуждался вопрос профилактики правонарушений
23

31 Марта 2011

На видеоконференции при Министре МВД России Р.Г. Нургалиеве обсуждался вопрос профилактики правонарушений

29 марта 2011 года УМВД России по Брянской области выходило на прямую видеосвязь с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Под его председательством состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Брянскую область на видеоконференции представляли начальник УМВД генерал-майор милиции Валентин Кузьмин, заместитель губернатора Брянской области Александр Макаров, начальник УФСКН РФ по Брянской области подполковник полиции Сергей Гулаков.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии помимо членов Правительственной комиссии приняли участие руководители территориальных органов внутренних дел, а также представители органов исполнительной власти и заинтересованных ведомств субъектов РФ.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, вопросы профилактики немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди водителей транспортных средств и работников, занятых на техногенноопасных производствах.

Глава МВД России обратил внимание присутствующих, что достичь высокого уровня профилактики правонарушений можно лишь в результате скоординированных усилий органов государственной власти и управления различных уровней, при участии органов местного самоуправления, общественных организаций, коммерческих структур и всего населения в целом.

Так, сотрудниками органов внутренних дел Брянской области совместно с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций на постоянной основе проводятся совместные рейды по проверке лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. Только в 2010 году проведено более 1 тысячи специализированных рейдов по проверки образа жизни подучетных.

Для обеспечения прав и свобод лиц без определенного места жительства и занятий, оказавшихся в экстремальных условиях, оказания им социальной поддержки, а также комплексному подходу к решению вопросов профилактики безнадзорности, полицейские Брянской области регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия «Бомж». В результате поставлено на учет более 200 человек, задержано 9 преступников, находящихся в местном и федеральном розыске. Выявлено более 40 преступлений, раскрыто 65.

В целях содействия социальной адаптации несовершеннолетних правонарушителей с 15 декабря 2010 г. по 15 января 2011 г. брянскими полицейскими принято участие в областной благотворительной акции «Рождество за решеткой». В рамках данной акции организовано выступление сотрудников органов внутренних дел в ФБУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области» и ЦВСНП при УВД по Брянской области.

В рамках областной межведомственной профилактической акции "Семья" сотрудниками полиции проведено около 700 рейдов, обследованы условия проживания более 900 неблагополучных семей, из которых изъято и помещено в специализированные учреждения 80 детей.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних в качестве профилактики преступлений и правонарушений проводят индивидуальные беседы с подростками, читают лекции об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, по предупреждению экстремистских проявлений.

Также сотрудники брянской полиции регулярно проводят рейды по выявлению лиц, наносящих надписи в общественных местах. Все правонарушители привлекаются к административной ответственности. В целом, на территории Брянской области полицейские провели более 500 рейдов, в ходе которых составлено более 120 административных протоколов за несанкционированное размещение объявлений вне установленных мест и нанесение надписей и рисунков в общественных местах.

В режиме видеоконференции Рашид Нургалиев отметил, что самого пристального внимания требует работа, связанная с ресоциализацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сохранением рабочих мест, созданием новых рабочих мест и социальной защите граждан, утративших работу, так как безработица, отсутствие перспектив способствуют росту алкоголизации населения, ставшей уже общенациональной бедой.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Марта 2011

«Брянские КС» ремонтируют аккумуляторные баки

Следующая новость →

31 Марта 2011

За минувшие сутки произошло 4 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску